Откуда пошли сексуальные табу? Поделитесь соображениями. Чем руководствовалось человечество создавая такие табу?
И. С. Кон "Введение в сексологию"
Возможно, че более развитым станоилось общество, тем больше возникало запретов.
Источник: Личное мнение
Человечество выделило сексуальные запреты на основании опыта многих тысячелетий. Критерии при этом - непрерывное продолжение рода, здоровое поколение, нормальная и стабильная моральная и психологическая атмосфера в обществе.
Источник: Природа
Самосохранением.