Чем отличается сувенир от подарка?

Станислав Брагин Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (575842) 15 лет назад
А что? Взятку собираешься кому-то дать? :-)))
На мой взгляд
Сувенир - безделушка на память из какого-нибудь места (города, развалин) . Ни к чему не обязывает.
Подарок - способ выразить свое уважение, отношение, расположение. У порядочного человека вызывает желание сделать что-нибудь приятное в ответ. У непорядочных воспринимается как должное :-)))
Остальные ответы
Фруктик Гуру (3466) 15 лет назад
сувенир может быть откуда-то и чисто символическим, а подарок не всегда
Эмилия Просветленный (26867) 15 лет назад
Оигинальностью, или служит напоминаем о чём-то
chanel Гуру (3026) 15 лет назад
подарок в основном полезный и нужный, а сувенир приятный и бестолковый)))
Серёга Мудрец (10255) 15 лет назад
сувенир- это подарок неожиданный, без привязки к дате или годовщине
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7947) 15 лет назад
Сувенир - это когда покупаешь на память что-либо сам себе
Длинные реснички Просветленный (27842) 15 лет назад
Сувенир по стоимости, обычно, дешевле подарка (как привило, какая-нибудь безделушка) , и дарится в знак внимания, и не приурочен к какому-либо событию.
Например, я могу привести сувениры друзьям из-за границы.
А подарок - это уже более все серьезно. Тут уже вкладываются намерения и дарятся к определенному событию.
НеВеСтА Мастер (1456) 15 лет назад
Сувенир везется на память например из какой-то страны или о каком-то событии. А подарок на праздник.
Лия Бурцева Профи (802) 15 лет назад
Да нет тут никакой разницы, суть одна! Просто само понятие "подарок" шире "сувенира". Сувенир это всегда подарок, а подарок - не всегда сувенир