Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать символ собака

Алла Марченкова Профи (994), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**ТЕНЬ SHADOW** Мыслитель (8688) 15 лет назад
В английской раскладке SHIFT + 2 @@@@@@@
Остальные ответы
Галочка Гуру (4181) 15 лет назад
русская прописная маленькая "а" и обвести ее кружком))))
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 15 лет назад
переключив на латиницу: Shift2,а если руками-то напишите маленькую "а" и обведите кружочком
Дочь Леса Просветленный (46036) 15 лет назад
Перейдите на английский шрифт и с помощью одновременного нажатия двух клавиш - "SHIFT" и цифры ДВА (2) "2" получите электронный значок "собачка" => @

Всем известно, что знак @ является символом электронной почты и используется для разделения имени пользователя от имени хоста. Первым этот значок применил ведущий инженер компании BBN Technologies Рэй Томлинсон в 1971 году. На клавиатуре эта клавиша обозначала английский предлог «at».

Интересно то, что на первой модели механической печатной машинки, символ @ уже присутствовал.

У разных народов мира символ @ набирается на компьютере одинаково, а пишется словами и произносится по-разному. Кроме того, его название на сленге тоже отличается, но что характерно, большинство пользователей видят в «собаке» животное.

Англичане, американцы, французы, итальянцы называют @ «улиткой» . Африканцы, голландцы, поляки, немцы предпочитают называть его «обезьяньим хвостом» . Датчане могут сказать «слоновий хобот» , норвежцы «свиной хвост» , китайцы - «мышонком» , а венгры - «червяком» . Русские почему-то называют этот знак собакой, а не далеко ушедшие от нас финны - кошкой.

Но не все видят только животных. Также среди сленговых названий просматриваются.. . деликатесы.
Например, шведы символ @ называют «булочка с корицей» , израильтяне - «штрудель» , а чехи «селедочный рольмопс» .
Сергей Дзыгарь Знаток (334) 8 лет назад
Ребята, почему в браузере в анг раскладке не работает символ @ ? При том что " ставятся на русской раскладке shift + 2
Artem Art Ученик (90) 7 лет назад
Надо нажать маленкую а и обвести кружком или нажать на Shift2
Рахат Ученик (201) 4 года назад
как написать от руки сукикарандашом