ЧТОБЫ ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ ДОМА, нужно обязательно спец кисточку покупать или просто так (как шампунь) массировать?

Летняя ромашка))) Ученик (218), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алинка- Малинка Профи (514) 14 лет назад
голова разделяется на 4 зоны, пробором от уха до уха через так называемую "макушку" и перпендикулярным пробором. Каждая четвертинка закалывается зажимом. Разводится первая половина используемой краски. Расческой-хвостиком берется самая нижняя прядь волос (у шеи) , примерно 1-1,5 см и прокрашивается полностью. Так поочередно прядь за прядью красится затылочная зона, потом они собираются вместе и руками уже нанесенная краска распределяется равномерно еще раз. Теменная зона окрашивается в том же порядке, проборы можно делать как параллельно предыдущим, так и перпендикулярно, главное - нанести краску как можно быстрее и бережнее. Затем волосы соединяются в один пучок и можно пить кофе, выжидая 30 минут, так окрашивание идет лучше. Еще лучше и быстрее процесс проходит на сытй желудок и с хорошим настроением. Если краски чуть-чуть не хватило, ее можно слегка "вытянуть" с помощью воды из уже прокрашенных прядей. Крашу сама себя много лет, была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей. Парикмахер-универсал :)
Остальные ответы
Татьяна Гуру (2939) 14 лет назад
Лучше с кисточкой, а то и ушки подкрасятся..
(((( Милаха Ксю )))) Мастер (1284) 14 лет назад
Ну.... если помассировать просто так, то у тебя корень плохо краской пропитывается..
Svirida Профи (576) 14 лет назад
Смотря чем красишь. Если это просто оттеночный бальзам, то можно просто массируя. А если краска, желательно чем-нибудь её втирать. Не обязательно профессиональную кисточку покупать, можно и паралон. Многие зубной счёткой красят.
Nookie Мастер (1582) 14 лет назад
для длинных волос кисточка очень нужна. короткие можно попробовать и без нее распределяя краску гребнем
Света Гуру (2768) 14 лет назад
Правило 1. Если можете себе это позволить, лучше обратитесь к профессионалу

Решив покрасить волосы дома, вы можете провести процедуру удачно лишь с первого раза. На «чистой палитре» вы можете создать все, что захотите. При неудачном результате даже не беритесь его переделывать, а сразу обратитесь к профессионалу. Лучше так же прибегнуть к услугам парикмахера, если вы хотите попробовать радикально новый цвет волос, а не тот, к которому привыкли.

Правило 2. Переходите на новый цвет постепенно

Самая большая проблема в самостоятельной окраске волос – правильно выбрать цвет. По каким-то причинам женщины обычно выбирают либо слишком темный, либо слишком светлый цвет краски. Если вы хотите окрасить волосы в темные тона, начните с самых светлых оттенков каштанового. Перекрасить волосы в более темный цвет легко, но если вы сразу окрасили волосы в слишком темный цвет, то сделать его светлее будет очень трудно.

Правило 3. Оставайтесь в пределах своей цветовой гаммы

Есть три основные гаммы краски для волос: черная, каштановая и блонд. В пределах одной гаммы есть категории: светлая, средняя и темная. Если вы, например, желаете осветлить волосы, имея темно-каштановый оттенок, то вы можете осветлиться светло-каштановым. А вот соседний с ним темный блонд скорее всего вас «не возьмет» .

Правило 4. Сравнивайте образцы с вашим натуральным цветом волос

Независимо от сегодняшнего цвета ваших волос (уже окрашенных или имеющих много седины) , сравнивайте примеры получаемого тона, представленные на задней части коробочки с краской, с вашим натуральным цветом. Это необходимо потому, что пигменты краски взаимодействуют с натуральным пигментом ваших волос, пусть и временно незаметным. Уже забыли каким был ваш природный цвет? Посмотрите на старые фотографии!

Правило 5. Красьте только там, где нужно

Один из недостатков салонной окраски состоит в том, что стилист окрасит вам волосы по всей длине, обесцвечивая заново уже обесцвеченные волосы и окрашивая уже окрашенные концы. В результате цвет нередко получается неравномерный, а волосы ослабляются и становятся ломкими. При домашней окраске вы можете учитывать индивидуальные особенности своих волос и красить только корни, которые действительно нуждается в окраске, не перегружая волосы химикатами.
свет лана Профи (703) 14 лет назад
и поролон, и зубная щетка красят с советских времен
Наталья Мастер (1412) 14 лет назад
кисточкой просто удобнее. а стоит она 10 рублей.
Алина Пигарева Ученик (221) 14 лет назад
хоть чем крась, все что попадеться в руки.... главное распределить краску по всей длине волос.
Просто Солнышко :) Профи (819) 14 лет назад
Разводится первая половина используемой краски. Расческой-хвостиком берется самая нижняя прядь волос (у шеи) , примерно 1-1,5 см и прокрашивается полностью. Так поочередно прядь за прядью красится затылочная зона, потом они собираются вместе и руками уже нанесенная краска распределяется равномерно еще раз. Теменная зона окрашивается в том же порядке, проборы можно делать как параллельно предыдущим, так и перпендикулярно, главное - нанести краску как можно быстрее и бережнее. Затем волосы соединяются в один пучок и можно пить кофе, выжидая 30 минут, так окрашивание идет лучше. Еще лучше и быстрее процесс проходит на сытй желудок и с хорошим настроением. Если краски чуть-чуть не хватило, ее можно слегка "вытянуть" с помощью воды из уже прокрашенных прядей. Крашу сама себя много лет, была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей.
Кашапова А.Р. Гуру (3377) 14 лет назад
кисточка стоит всего 200 руб. , но без нее и зубной щеткой пойдет.
Татьяна Григорьевна Мастер (1846) 14 лет назад
Особенно если волосы длинные, а то волосы плохо прокрасятся. Потом опять придется краситься. Скупой платит дважды.
Людмила Ученик (233) 6 лет назад
Лучше всего купить в магазине жесткую небольшую кисть и расческу мел кую вместе. Это позволит краске хорошо лечь на волосы и мелкой расческой расчесать сразу, как покрасили участок. Проверено!!!!