Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не изголовы, чтобы превосходить...

Peto Peto Ученик (179), закрыт 14 лет назад
А из бока, чтобы быть бок о бок с ним, быть равной.
Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой! !
Вы согласны?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23045) 14 лет назад
Господи, для кого Ты создал эту женщину?
Для тебя, сын мой.
Господи, зачем ты создал ее такой красивой?
Чтобы ты любил ее, сын мой.
Господи, зачем ты создал ее такой нежной?
Чтобы ты любил ее, сын мой.
Но Господи, зачем же ты создал ее такой глупой?
Чтобы она любила тебя, Сын Мой!
Остальные ответы
Simba Shvec Ученик (154) 14 лет назад
она... должна быть рядом... просто рядом с тем... единственным... вот и всё...)))
Мяу Искусственный Интеллект (385888) 14 лет назад
красивые слова, красивая аватара...
Источник: спасибо!
man Просветленный (40213) 14 лет назад
миф о ребре взят из шумерских мифов, в шумерском мифе у бога Энки болело ребро. Hа шумерском языке слову "ребро" соответствует слово "ти". Богиня, которую позвали, чтобы она вылечила ребро у бога Энки, зовется Hинти, то есть "женщина от ребра". Hо "нинти" означает также "дать жизнь". Таким образом, Hинти может в равной мере означать "женщина от ребра" и "женщина, дающая жизнь". И здесь именно коренится источник недоразумения. Древнееврейские племена заменили Hинти Евой, поскольку Ева была для них легендарной праматерью человечества, то есть "женщиной, дающей жизнь". Однако второе значение Hинти ("женщина от ребра") как-то сохранилось в памяти евреев. В связи с этим в народных сказаниях получился конфуз. Еще с месопотамских времен запомнилось, что есть что-то общее между Евой и ребром, и благодаря этому родилась странная версия, будто Ева сотворена из ребра Адама.
Руса Арониа Просветленный (27599) 14 лет назад
Для того что-бы на ней ездили (так считают мужчины).
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
Нет, не согласна.

В оригинале в ветхом завете используется еврейское слово целА. Оно переводится по разному - "ребро", "бок", "сторона", "половина".

Кому-то выгодно было перевести "ребро".
Хотя женщина как была так и осталась "половинкой" мужчины.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102898) 14 лет назад
Естесно из ребра, чтобы поближе к сердцу
I3eCeJIbIй I3JIo4Huk Мастер (2420) 14 лет назад
в чём тут можно не согласиться???
Captain Obvious Просветленный (48490) 14 лет назад
Весь народ из одних ворот*
Источник: слава мамкам! *
Galina Kachalina Гуру (4309) 14 лет назад
Можно было бы с этим согласиться, если бы все это так и было.
ТатьЯна Профи (716) 14 лет назад
красивая метафора...
Ваня Божко Профи (676) 14 лет назад
Да, ты ум!
Источник: кинчотсИ
™DarkSoul™ Мастер (1705) 14 лет назад
согласен с таким точным описанием))))
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Согласны. Но Бог создал мужчину из грязи.
Василий Иванович Чапаев Мастер (1583) 14 лет назад
Как известно, Бог создал женщину из ребра мужчины. Ни для кого не секрет, что ребро - это единственная кость, которая не имеет костного мозга..
Источник: Афоризмы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121848) 14 лет назад
Нет, дело просто в том, что ребер у человека много, одно можно использовать. А остальные перечисленные вами детали либо в 1 экземпляре, либо в 2.
andrey Мудрец (10587) 14 лет назад
сто раз уже здесь был этот вопрос "оригинальный"
спасибо за баллы :-)
Альфика Знаток (455) 14 лет назад
согласна ))))))
это самое верное определение настоящей женщины, но только для настоящего мужчины!!!!