Какую скорость развивает самолет перед взлетом?
т.е. какую скорость необходимо набрать, чтоб оторваться от земли
Необходимую для создания подъемной силы, превышающей взлетный вес самолета. Эта скорость (с небольшим запасом от 10 до 30 км/ч. ) называется скоростью отрыва. Зависит от аэродинамических характеристик самолета и загрузки. У самолета АН-2 ("кукурузник") скорость отрыва составляет 90 км/ч. У реактивных самолетов со стреловидным крылом скорость отрыва значительно выше - от 190 до 270 км/ч. Такому самолету как ТУ-154М необходимо набрать 270 км/ч. с полной нагрузкой для уверенного взлета.
Желаю приятного полета и мягкой посадки! ))
200 с небольшим
Мой самолёт даже не взлетает, потому что чтобы взлететь надо кучу денег