современные священослужители Кто они

Пользователь удален Мастер (1531), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Профи (692) 17 лет назад
Я скорее приду причащатся к батюшке в небольшую церковь, где нибудь в Тмьу-тараканьи, чем в большой собор. В соборах и больших церквах цветет биизнес. Противно.
Остальные ответы
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Да никто!
Ни Богу свеча, ни черту кочерга.
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
И прошлые и современные делают одно и тоже - молятся за спасение наших душ (надеюсь на это)
Сергей Поляков Ученик (213) 17 лет назад
Это все равно, что спросить, кто такие люди... Священослужители бывают разные, но я бы советовал обращаться во-первых к Богу, а потом уже к ним. Тогда Бог и покажет, кто Его, а кто нет
Константин Сапельников Знаток (401) 17 лет назад
В основной своей массе - люди, которые закалачивают неплохие деньги своими знаниями и услугами... и святого у них ничего уже давно нет, хотя есть исключения
p Знаток (474) 17 лет назад
Отражение пороков нашего общества
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (679) 17 лет назад
Церковь - институт коммерческий. Иначе она не выживет. Внутри церкви - религия - тоже самое, что и корпоративная культура в банке или любой другой крупной коммерческой организации. А люди -они везде люди. Есть люди искренне придерживающиеся корпоративной культуры, хотя и понимающие ложность некоторых догматов. А есть просто карьеристы.
Владимир С Гуру (3267) 17 лет назад
Те, которые соблюдают библейские требования-наши пастыри. А те кто не соблюдают-ложная религия.
Пользователь удален Знаток (399) 17 лет назад
Есть разные ветви самого простого Православия. Если в традиционной церкви большая часть служителей занимается бизнесом, то у старообрядцев я не видела этого, потому что этого нет. Очень благочестивые и приветливые люди.
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Да я знаю у нас чаще всего Церковь и батюшек обвиняют в торговле водкой и сигаретами, в ведении бизнеса, но поверте это единицы и не надо судить о всех по 10%! Вы назовете 5 "скверных пастырей", я назову сотни истинно верующих и желающих помочь людям!