А кто такие водни? Видимо какие-то насекомые?

может Оводни? Так это производная от ОВОДА, насекомое, жутко кусючее

Водень - деревенское названия слепня

Водни это насекомые которые обитают возле воды и кусаются как комары

Водни-Пад (болг. Водни пад) — село в Болгарии. Находится в Смолянской области, входит в общину Девин. Население составляет 9 человек.
В местном кметстве Триград, в состав которого входит Водни-Пад, должность кмета (старосты) исполняет Спартак Алексиев Богданов (Болгарская социалистическая партия (БСП) ) по результатам выборов.

Кмет (мэр) общины Девин — Здравко Василев Василев (ДПС) по результатам выборов

да, овод есть а водень,. . низнаю таких