Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему Все хотят денег,и мало кто хочет знаний ?

Natali Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Я на сайте уже три недели и за это время вижу только вопросы о деньгах кто-то их просит,кто-то хочет заработать.Я думаю главнее иметь знания как быть успешным, потому что прося и работая на дядю никогда богатым не станешь.Только став личностью есть шанс вырваться из пут нищеты.
Лучший ответ
Денис Лебедев Мастер (1709) 15 лет назад
Всем хочется поскрее достичь желаемого результата. А чтобы его достичь - нужны деньги. Уже потом только многие понимают, что знания были бы лучше денег и помогли бы правильно и рационально распределить собственные финансовые средства.
Остальные ответы
Greniamin Просветленный (48555) 15 лет назад
Потому что пропаганда про новых русских говорит , что заработать капиал может абсолютно тупой и сразу. Молодеж в этом уверена
­Honestus Искусственный Интеллект (170473) 15 лет назад
За всех не стоит говорить, не так-ли?
qwe eq Мыслитель (6279) 15 лет назад
Знания - путь к получению денег. Стоит ли мечтать о дороге, если известна конечная цель?
Пользователь удален Мудрец (13056) 15 лет назад
Глупость людская, хотят оставаться тупыми и не становиться лучше не к чему не стремиться, кроме, как к деньгам..
Леонид Козлов Мастер (1247) 15 лет назад
Слава богу не все. Тут поподаются и хорошие ответы, и хорошие вопросы. Бывает над чем задуматься.
Пользователь удален Профи (767) 15 лет назад
В твоем вопросе есть и доля ответа. Зачем иметь какие-то знания и работать на дядю? Все хотят денег! Они не хотят не иметь знаний не работать на дядю, а мечтают о наследстве в миллион долларов или найти кейс полный денег и пр. Почему хотят денег это другой вопрос. потому что сейчас время трудное такое и без денег совсем никуда, к сожалению. А по-поводу личность. Каждый человек -индивидум, личность, он неповторим в чем-то. Здесь я не соглашусь с высказыванием, что незаменимых людей нет.
Пользователь удален Знаток (275) 15 лет назад
В каком смысле знания, если про образование, то это не главное, счас с двумя высшими образованиями можно работать уборщиком, а с каким нить училищем быть директором, а если про знания в общем, то без них никуда))))))))))))))))))
Елизавета Ковалева Профи (707) 15 лет назад
К сожалению, мир меняется. . И людям нужно иметь все не прикладовая к этому никаких усилий. . Деньги действительно стали править миром. . И это очень печально...
Reksa Гуру (2563) 15 лет назад
Так нас воспитали :) Да потому что лень-матушка - проще попросить, чем что-то сделать. Да и легче заработать (там где хорошо платят, конечно) . Молодость проходит, хочется всего сразу и быстрее.
Петр Петрович Петров Мастер (1796) 15 лет назад
В формуле успеха кроме знаний есть еще одна переменная - удача. И онав основном, как говорится, рулит.
Alexandr Гуру (3257) 15 лет назад
Многие знания суть многие печали, умнодая знания умножаешь скорбь.
Но это так к слову.
Kirill Korff Профи (757) 15 лет назад
Наталья Сурикова, Вы абсолютно правы. Дело в том что, например, у меня нет официального деплома (я на 3 курсе) отличник, ниодной 4_ки, в трудовой пусто но есть неофициальный стаж + много всего читаю, сейчас Нил Рекхем " Стратегия работы с клиентами в больших продажах SPIN" КСТАТИ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Но с работой туго. Всем СТАЖ ДИПЛОМ, так что в теории все ок, а практика в один момент расходиться с ней!
wladi1 Ученик (186) 15 лет назад
Podckazhite kak i,zto?Xozu snanie,ztob ctat bogatim i wernutcja w Roccieu.Cpacibo.C uw.Wladimir
Evgeniya Kulyaeva Ученик (241) 15 лет назад
Esli global'no vzglyanut' na problemu, to eto katostrofa chelovechestva, vse reshayut den'gi, navernoe cherez nnnnnnnnn kolichestvo let chelovechestvo opomnitsya, no budet slishkom pozdno v plane ekologii, tk seichas uzhe mozhno zamenit' benzinnie mashini na solnechnie batarei, no etogo ne proizoidet iz za nefti i delan'ya na nih fantasticheskih deneg, da mnogoe uzhe mozhno zamenit' na ekologicheski chistie proizvodstva da nikogda eto ne proizoidet iz za deneg. pechal'no....
Galina K Гуру (3075) 15 лет назад
Потому что мало мудрых учителей. Кто воспитал последние 3 поколения? Вот и имеем то, что имеем ...
deniza Просветленный (22070) 15 лет назад
Просто многие хотят всё и СРАЗУ!
на том и погорят:)
Наталья Блинова Профи (724) 15 лет назад
Не согласна. самое главное - научить человека мыслить. А уже искусство "мыслить" будит в душе любознательность и желание удовлетворить ее. деньги же дают определенную самостоятельность для человека, свободу.
Скажи, много ли ты знаешь алигархов, которые не владеют знаниями, а только владеют деньгами? думаю НЕТ.
Но деньги - вещь очень важная.
Особенно когда их нет.
Пользователь удален Мастер (1793) 15 лет назад
я с Вами полностью соглашусь!
Но так как путь к деньгам тернист, то он сам по себе приведет к мысли о приобретении знаний и сам станет инструментом их (знаний) приобретения!
Похожие вопросы