Кто знает, что такое требуха?

Гульнара Савкаева Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Баранова Профи (986) 14 лет назад
Прошу прощение, но внутрености животного называют потрахами или субпродуктами.

К субпродуктам 1 категории относят языки, печень, почки, мозги, сердце, вымя говяжье, диафрагму и мясокостные хвосты (говяжий и бараний) . Наибольшую пищевую ценность имеют языки говяжий и телячий (меньшую — бараний и свиной) , печень, почки, мозги говяжьи и телячьи.

Субпродукты II категории — головы (без языков) , ноги, легкие, уши, свиной мясокостный хвост, губы, мясо пищевода, желудок (требуха) .

К требхе относиться желудок и часть пищевода. Как правило, ее отваривают. При готовки учтите, что она жутко пахнет, поэтому рекомендую открыть окно на кухне и закрыть дверь, если не хотите запах коровника по всей квартире.
Источник: Википерия + личный опыт
Остальные ответы
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
ТРЕБУХА
требух "обжора, жадный человек", укр. трибух "внутренности, требуха", блр. требух, др. -русск. , русск. -цслав. трибухъ – то же (см. Срезн. III, 993), болг. търбух "желудок, живот", сербохорв. трбух "брюхо", словен. trebuh – то же, чеш. trebucha, terbuch "брюхо", польск. trybuch, terbuch, telbuch. Праслав. праформа реконструируется с трудом. Если исходить из *trьbuхъ, то тогда можно сближать с *trь- (см. тре-) и к. слова бухнуть, на-бухать. Торбьернссон (2, 84) считает исходным *terb- и сравнивает с укр. тереб "брюхо", теребух "обжора"; зап. формы на ter- остаются неясными и в этом случае. Исключено родство с торба, вопреки Брюкнеру (567); сомнительно также сближение с ит. trippa "пузо, брюхо", вопреки Маценауэру (352). •• [Грошель ("Slavisticna Revija", 5–7, 1954, стр. 122) выделяет здесь суф. -uх-, ср. сербохорв. трб-оња "толстопузый, толстяк", и сближает к. слова с лат. strebula мн. "мясо на бедрах жертвенного животного". – Т.]
O*K Искусственный Интеллект (137833) 14 лет назад
1. Внутренности убитого животного (желудок, кишки и пр.) .
2. перен. О чем-н. , не стоящем внимания, ни на что не годном (простореч. презрит.).
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 14 лет назад
Вообще-то это из ботаники. Про коров)