Вопрос на засыпку: является ли ж/д вагон недвижимым имуществом?

Дополнен

Если он не ездит а просто стоит без колес на земле.

нет, это движимое имущество.
к недвижимости относятся: космические объекты, корабли, самолёты (ст. 130 ГК РФ) , ну и земля и строения, конечно.

если он используется для проживания граждан или для склада и т. п. , то он должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, как недвижимость.

иначе - это движимое имущество

Источник: ГК РФ

это движимое имущество

нет - это подвижной состав, но, если его снять с путей, поставитьгде-то на земле ...и зарегистрировать, как дачу ...:о))) ) ...ж/д вагон превратиться недвижимое имущество!!!! вагончик!!!!: о)))))

Если он стоит без платформы (колес) или закопан в огороде - то может быть.

ж/д вагон без рельс и без колёс является недвижимым имуществом