Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срок действия исполнительного листа по алиментам?

кРиСтИнОчКа Ученик (22), закрыт 14 лет назад
Жена подала в суд на алиенты, но мы договорились что лист она предявлять не будет, а я буду платить ей денежными переводами! Может ли она потом взыскть с меня алименты за все эт время???
Лучший ответ
Алексей Мастер (1526) 14 лет назад
без проблем может! а срок действия до 18-и летия ребенка. И еще не жена будет исполнительный на вашу работу предоставлять, а судебные приставы исполнители.
Остальные ответы
cerr Профи (587) 14 лет назад
алименты взыскиваються со дня подачи иска в суд если вы пересылали ей деньги через почту или под расписку предоставьте доказательства
профессорша мордочкина Мыслитель (5091) 14 лет назад
В переводах обязательно указывайте, что посылаемые суммы -алименты. Подстраховаться не мешает .
Марина Городилова Мастер (2090) 14 лет назад
Срок взыскания алиментов начинается с момента подачи вашей женой искового заявления. За всё время до этого момента с Вас не потребуют доплаты, тем более вы ей выплачивали добровольно -по договоренности.
А.М. Знаток (451) 14 лет назад
Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления в суд, но если прошло какое-то время, а жена исполнительный лист не предъявляла, то задолженность по алиментам, как принято в практике ФССП, будет высчитываться за последние три года до дня возбуждения исполнительного производства:
К примеру: суд состоялся 01.08.2004 года
- если жена предъявила исполнительный лист 01.08.2006 года, то задолженность соответственно будет высчитываться за весь период.. .
- если жена предъявила исп. лист в ФССП 01.08.2009 года, то задолженность будет высчитана с 01.08.2006 года, т. е. за последние 3 года.

Предъявить исп. лист она может на протяжени всего периода, пока ребенку не исполнится 18 лет. Если ребенок достиг совершеннолетнего возраста и осталась задолженность по алиментам, то исполнительное производство не оканчивается, а остается в ФССП, пока не будет взыскана задолженность. В данном случае к исп. литу уже будет применяться общий срок исковой давности - 3 года.