Я окрасила волосы, но почему то они у меня на самой голове более светлые а ближе к кончикам более тёмные получились

Анастасия Штыфаненко Ученик (94), закрыт 15 лет назад
хотя я красила волосы в шоколадный цвет)))почему так?кто знает?
Лучший ответ
Упавшая с Юпитера Мудрец (11629) 15 лет назад
Скорее всего передержала краску по времени, у меня такое было.
от краски зависит и от волос, значит тебе надо меньше держать.
Остальные ответы
Vanilla Sky Мастер (2478) 15 лет назад
Это потому, что волосы у корней толще и медленнее окрашиваются, а кончики, наоборот, тоненькие и окрашиваются быстро. Нужно начинать окрашивание с корней и в последнюю очередь красить кончики, тогда цвет будет равномерным.
Настёна Профи (629) 15 лет назад
так всегда, на кончиках волосы обычно светлее и тоньше, поэтому краска берётся лучше, а на корнях волосы сильнее и толще, поэтому чтобы добиться равномерного окрашивания надо неравномерно наносить краску, т. е. концы красить меньше по времени и меншим ко-вом краски