Из чего делают сухое картофельное пюре?

Дополнен

я в шоке от вашей злости....

Из картошки - варят, потом сушат до порошкообразного состяния.
Так все быстрорастворимые продукты делают.
кофе тоже сварят, а потом воду выпаривают - оставшийся порошок и есть быстрорастворимый кофе. С чаем такая же фигня.

Процесс производства сухого картофельного пюре приблизительно повторяет технологию приготовления пюре в домашних условиях – мойка, очистка картофеля, резка, бланширование, варка/паровая обработка, добавление вкусовых добавок, но добавляются такие стадии, как сушка, гранулирование (хлопья, гранулы, порошок) и упаковка.

Как и для прочих продуктов быстрого приготовления, производители взяли на себя трудоемкую домашнюю работу, предоставив нам продукцию легкую и быструю для приготовления.

Полезна ли такая продукция для здоровья, ведь бесспорно производители используют различные эмульгаторы, ароматизаторы, консерванты, окислители для сохранности продукции и усиления органолептических свойств продукции? Домашнее картофельное пюре, бесспорно, считается более полезным для здоровья, но это уже другой вопрос - вопрос цены, которую платит потребитель за экономию сил и времени. В состав картофельного пюре обычно входит само сухое картофельное пюре, сухое молоко, жиры, соль, специи, консерванты, ароматизаторы, лимонная кислота, а иногда даже минеральные вещества и витамин С (например, пюре Uncle Ben's).

Прочти на коробке там все написано !
а если не написано то это может быть и Клей для обоев !!
приятного аппетита

из опилок

из картофельных хлопьев.
это то же самое если бы ты натерла кортошку на терке, она просохла дней пять, потом добавляют какието добавки, вот тебе и картофельные хлопья.