Как сделать бордовый цвет из гуаши?

Настя Мастер (1517), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
чтобы был похож на цвет винограда
Лучший ответ
Итиль Просветленный (34022) 14 лет назад
Наборы гуаши бывают разными! Я вижу на твоем винограде десятки оттенков, какой ты ищешь? Бери палитру и смешивай, эксперементируй! В основу возьми красный и по чуть-чуть добавляй: где-то синего, где-то коричневого.. . Фиолетовый есть? попробуй с ним. Некоторые ягоды имеют желтоватый оттенок - значит добовляй желтого. Когда пишешь картину должны быть открыты баночки со всеми цветами! Если не получится с первого раза - попробуй еще! Живопись не математика, здесь работает не логика, а интуиция и чувство цвета. Удачи!
Источник: Учитель Изобразительного искусства.
Остальные ответы
Гульнур Латипова Ученик (123) 14 лет назад
добавь немного черного. от Художница
НастяМастер (1517) 14 лет назад
к красному добавить? если да, то получится коричневый.я уже пробовала
Юлия Абражеева Гуру (2736) 14 лет назад
Синий с красным! Где то синего побольше, где то поменьше!)
Валерия ЦветокУченик (89) 7 лет назад
Спасибо! Очень помогли. Цвет вышел вах!
Светлана Мевшая Мастер (2214) 14 лет назад
Коричневый+красный+ немного синего