Как перевести слово Dawg?

Gosha Shishov Профи (731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Асыл Знаток (476) 15 лет назад
dawg [] 1) ; = dog 2) ; парень, чувак (обращение; особенно среди негров) What's up, dawg? — В чём дело, чувак?
Остальные ответы
NB Просветленный (21250) 15 лет назад
Сленг афро-американских негров.
Dawg - термин, чтобы идентифицировать кого-то, с которым Вы обычно болтались бы. Термин Dawg возник в мексиканских американских сообществах и был первоначально использован на испанском языке, wich - Perro. Но мексиканские американцы позже начали использовать это на английском языке, dawg/dog.
Оля Мастер (1355) 15 лет назад
если это аббривиатура - DAWG(dynamic air war game) - компьютерная военная игра с использованием авиации, а если нет то скорее всего сленг
егор Ученик (198) 7 лет назад
Dawg - значит "чувак" это нигерско-реперский сленг.