Кто такой Аббадон?

Пользователь удален Знаток (295), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Д.А.Ш. Мастер (1159) 17 лет назад
Аббадон (Аббадона) - ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада. Его имя происходит от евр. "погибель". Неоднократно упоминается в Библии в одном ряду с преисподней и смертью .В Откровении Иоанна Аваддон (греч. Аполлион - "губитель") ведет против человечества в конце времен карающую рать чудовищной саранчи, под коей поздние комментаторы понимали особый вид демонов. Аббадон - властитель 6-го раздела преисподней, носящего то же имя, и князь 7-го чина демонов - "фурий (furiae), сеятелей бед, раздоров, войн и опустошений" .Его относят к чину Серафимов. Имя 'Аббадон' неоднократно употреблялось в средние века как одно из обозначений Сатаны, хотя некоторые источники по-прежнему относят его к святым ангелам, послушным Божьей воле.

Остальные ответы
Виталий Добрычев Ученик (188) 8 лет назад
Абаддо́н, или Аваддо́н (ивр. ‏אבדון‏‎‎‎, то есть истребление); греческий аналог: Аполлио́н (греч. Απολλύων), то есть губитель — в иудейской (а затем и в христианской) теологии — демон истребления, разрушения и смерти.
巫女 奥村組 Ученик (196) 8 лет назад
проще говоря рыцарь ада
Maks Kaba Ученик (116) 7 лет назад
Аббадон Разоритель-носитель четырех меток Хаоса, Вармастер.
Владимир Козырь Ученик (121) 6 лет назад
Абадонн он же пиздатый он же ахуеный ))
Марго Спилберг Ученик (145) 6 лет назад
это крутой демон. И еще почитай в демонологии
Анд Ученик (153) 4 года назад
Предатель Императора, Разоритель Хаоса
Саркис Мсрлян Знаток (284) 3 года назад
Демон смерти и разрушения,