Каждое утро начинаются проблемы с подключением Интернета.

// Ученик (122), на голосовании 15 лет назад
Недавно купил роутер(Wi-fi), настроил раздачу Интернета на два компьютера + сеть между ними, поставил раздачу IP автоматичесски. Но каждое утро интернет на обоих "машинах" пропадает, при этом сеть между ними работает норм. Хотя настройки остаются прежними. При отключении роутера и подключении интернета просто через модем всё работает нормально.
192.168.1.1 - ip роутера
192.168.1.2 - ip ПК
192.168.1.3 - ip ноутбука
В чём может быть проблема ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мудрец (10625) 15 лет назад
Я так понимаю, виснет он у тебя. Попробуй утром дёрнуть его по питанию, и посмотришь, как будет работать.
King Просветленный (42656) 15 лет назад

Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи. Микроволновка или зеркало, расположенные между устройствами Wi-Fi, ослабляют уровень сигнала. Расстояние зависит также от частоты.
Наложение сигналов закрытой или использующей шифрование точки доступа и открытой точки доступа, работающих на одном или соседних каналах может помешать доступу к открытой точке доступа. Эта проблема может возникнуть при большой плотности точек доступа, например, в больших многоквартирных домах, где многие жильцы ставят свои точки доступа Wi-Fi.
В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определенных условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi.
Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа или хотспоты.
Проще говоря, в Wi-Fi используются радиочастоты, которые могут подавляться другими источниками.
*Tanita* Мыслитель (6477) 15 лет назад
У меня такое бывает... Я отключаю модем из розетки телефона... проверяю свой телефон... чтобы был гудок и снова включаю модем в розетку и все пашет тип-топ!
Источник: собственный опыт