Как правильно: беЗспорно или беСспорно?

Василий Гуру (4070), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!
Лучший ответ
Martini ICE* Мастер (1007) 14 лет назад
бесспорно
Гарнышев СергейМыслитель (6861) 10 лет назад
Извиняюсь, что пишу на имперском языкѣ. Слово произошло от словосочетанія "без споров", =>правильным, логичным считалось написаніе с з. Унифицируя язык игнорировали словообразованіе, приравняв к правилу глухих согласных послѣ корня, что укорененіло неправильное написаніе с с.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10251) 14 лет назад
беСспорно
приставка бес, т. к. корень спор начинается на глухую согласную
Енка Мастер (1248) 14 лет назад
Если после приставки следует глухой согласный, то пишем в приставке "с". Если звонкий, то пишем "з". Значит, БЕССПОРНО,
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
корень слова-Спор начинается с глухой "С",ЗНАЧИТ ВСЕ ПРИСТАВКИ С ОКОНЧАНИЕМ НА "З", меняют эту "З" на "С"
поэтому приставка БЕЗ, меняет з на с -------беССпорно
@ Мастер (1294) 14 лет назад
НАПОМИНАЮ ЛЕГКОЕ ПРАВИЛО:
слово КаПуСТа....)) ) ЗАПОМНИЛИ?? ?
Далее по алфавиту ВСЕ СОГЛАСНЫЕ (вспоминайте!!! )
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ:
ПЕРЕД ЭТИМИ СОГЛАСНЫМИ ПИШЕМ "С"
ПЕРЕД ОСТАЛЬНЫМИ "З"
*******************
Иллюстрирую:
Б- беЗБашенный
В- беЗВетренный
Г-беЗГоловый
Д-беЗДарный
Ж-беЗЖизненный
З-беЗЗубый
Л-беЗЛикий
М-беЗМозглый
Н-беЗНогий
Р-беЗРукий

К-раСКроить
П-раСПисать
C - БЕССПОРНО
Т-беСТаланный
Ф-беСФамильный
Х-СХватить
Ц-раСЦеловать
Ч-раСЧмокать
Ш-раСШевелить
Щ-беСЩелочной
*****

Источник: Дружи со МНОЙ.... ТВОЯ КНИЖКА)))
КсюМастер (1063) 8 лет назад
Вот какой смысл, что все пишут одно и тоже? А это так вообще ненужный пример. Потому что выше объяснение гораздо проще, про глухую и звонкую. Пара примеров будет достаточно. Людям лишь бы баллы получить, и не важно, если повторы писать. Это не только к вам относится)
Сусанна Райцына Знаток (255) 8 лет назад
Позорище.... Мне стыдно я думала одна "Эс""....((((((((((((((((((((
777lexa777 Профи (656) 6 лет назад
ну если только бесспорно без порно
Ярослав Зулькаров Ученик (108) 4 года назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.