Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите между формой знака и и его смыслом отношения асиметричные?

Alexander Zavatskiy Ученик (111), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Андрей Белов Мастер (1953) 17 лет назад
Асимметричные, да, это классический вопрос языкознания. Классическая работа - "Об асимметричном дуализме лингвистического знака" С. О. Карцевского:

"Знак и значение не покрывают друг друга полностью. Их границы не совпадают во всех точках: один и тот же знак имеет несколько функций, одно и то же значение выражается несколькими знаками. Всякий знак является потенциально “омонимом” и “синонимом” одновременно, т. е. он образован скрещением этих двух рядов мыслительных явлений" и т. д. (см. http://philologos.narod.ru/classics/karz.htm).
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (473) 17 лет назад
Естественно, этож в 3 классе проходили...
Источник: школа
Bradypus Профи (834) 17 лет назад
не знаю, не местный