Контактные линзы, какие они бывают, сколько стоят?

Анастасия Макушина Профи (703), закрыт 17 лет назад
Правда, что простые контактные линзы увеличивают яркость цвета глаз?? Какие есть линзы, и сколько они стоят??
Лучший ответ
Gleam Мудрец (13511) 17 лет назад
Контактные линзы бывают разных сроков ношения. В основном от этого и зависит цена. Линзы на 3 месяца стоят 500 руб., на 6 мес.- 800 руб. Простые линзы не меняют яркость цвета глаз.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2912) 17 лет назад
у меня есть, но они прозрачные, есть цветные
Яночка Ученик (130) 17 лет назад
Линзы могут улучшать твоё зрение, а могут просто изменять твой настоящий цвет глаз. Обычные стоят около 1000- для зрения, те что только для цвета 2000, а если для зрения и для цвета наверное и того дороже
Источник: просто знаю=))
yyyelon2004 Профи (999) 17 лет назад
Контактные линзы подразделяют на два вида: жесткие и мягкие.

Жесткие изготавливаются из материалов твердой формы, самостоятельно сохраняющих необходимую кривизну.

Мягкие состоят из полимеров, наполненных специальным солевым раствором, безопасным для глаз, а при ношении — слезной жидкостью. Правильную форму этот тип линз поддерживает только во влажном состоянии.

Материал линзы, как правило, делается прозрачным или слегка окрашенным (для того, чтобы упавшую линзу, практически невидимую в воздушной, и особенно в водной среде, легче было найти). Однако, есть разновидности линз, у которых центр окрашен в различные цвета или сочетания цветов. Это позволяет менять цвет глаз или делать его совершенно необычного цвета, не встречающегося в природе (и даже наносить рисунок).

На линзы может наноситься маркировка, обозначающая лицевую сторону, и, иногда — ее оптические свойства.

Shokoladka Профи (955) 17 лет назад
Линзы - на год, полгода, 3 месяца, месяц, ..
Есть российского производства (например, Конкорд), есть американские (например Boush & Lomb), другие.
Стоят по-разному, в зависимости от производителя и срока ношения.
Обычные контактные линзы яркость цвета не увеличивают.
Стоят, наверное от 15 долларов за пару и выше.
Плюс к ним покупается специальная жидкость для обработки и хранения.
Лаурка Мастер (1646) 8 лет назад
линзы однодневные стоят 70 руб. за штуку