16 лет назад
от

Где купить вино из одуванчиков?)))))

)))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Одуванчиков кругом полно, можно самому сделать.

на Amazon набери maple river dandelion wine, около 14 баксов стоит

да уж представляю вкус какой!

Если вы про книгу, то можно заказать в интернете

Сделать самому, вот вам рецепт

Вино из одуванчиков

Ингредиенты:
3 литра (кг) цветков одуванчика, оторванных от цветоложа,
1,25 кг сахара,
сок 1 лимона
сок 1 апельсина
винные дрожжи
горсть изюма.

Три литра (кг) цветков, оторванных от цветоложа, заваривают литром кипятка, настаивают 2 - 3 дня. Настой сливают, добавляют воды до 1 л, подогревают, растворяют в нем 1,25 кг сахара, добавляют сок одного лимона и одного апельсина, можно и цедру, винные дрожжи, горсть изюма.

Три дня масса будет бродить, посуду закрыть полотном или марлей. Затем жидкость перелить трубочкой в бутыль, закрыть бродильной пробкой. После окончания брожения разлить вино в бутылки и выдержать 3 - 6 месяцев для созревания.