Как называются котлеты куриные в панировке с кусочком сыра и ветчины внутри?
нет. не по киевски... как то по другому, не могу вспомнить..из двух слов по моему
гордон блю! точно! спасибо!
Вообще, если называть правильно, то это зразы. Котлеты, (изделия из котлетной массы) внутри которых какие-то добавки - это зразы. Гордон блю и котлеты по-киевски, о которых тут упоминалось, делаются из цельной грудки, а не из фарша.
гордон блю
Котлетки называются "НАГГЕТСЫ". Они бывают с начинкой, а бывают обычные классические.
Полагаю их называют - "котлеты куриные в панировке с кусочком сыра и ветчины внутри" )))
Этто котлеты "де воляй" (côtelette de volaille) или просто котлеты из птицы.
Котлета "де воляй" делается из птичьего филе. В нем прорезается кармашек, туда кладется начинка. В различных вариантах туда же кладутся сливочное масло, рубленые грибы, травы, вишенка из варенья и т. п. Затем филе слегка отбивается, чтобы кармашек закрылся, панируется и обжаривается в сливочном масле до румяной корочки. Потом закрывается крышкой и без огня тушится 5 минут.
Они упоминаются в «Мастере и Маргарите» Булгакова. Они делаются их куриной и из утиной грудки (Magret de Volaille).