Учетные записи на компьютере

stamativich ™ Гуру (4696), на голосовании 14 лет назад
Как все знают при включения компьютера появляется окно приветствия где мы выбираем учетную запись.
Когда я включаю компьютер я не выбираю учетную запись а нажимаю там cntrl + alt + delete ввожу логин "Администратор" ну и конечно же пароль свой. ( P.S. Учетная запись Администратор не отображается на экране приветствия ). И еще когда включаю на экране приветствия моя старая учетная запись стоит ( P.S. Название учетной записи к примеру "NAME1", чтоб не запутаться :) ).
Хотел через учетную запись "Администратор" удалить учетную запись "NAME1" и не получается.
- Попробовал изменить тип учетный записи "NAME1" с администратора на обычный не получается.
- Попробовал зайти на учетную запись "NAME1" и изменить тип учетной записи на обычный, не получается.
- Пароля на учетной записи "NAME1" - нету.
Помогите как можно удалить учетную запись "NAME1". :)
И почему учетная запись "Администратор" не показывается на экране приветствия, а приходится заходить на нее через cntrl + alt + delete.
Дополнен 14 лет назад
* Windows XP
Голосование за лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83083) 14 лет назад
стучи в агент помогу. администратор не отображается - потому что это встроенная учетная запись
Myst Гуру (3172) 14 лет назад
Ну потому что администратор - это "бог" для компа :) Он по умолчанию существует. И никому не виден. :) Какая схожесть с реальностью :))
Есть вариант переустановить Окна с нуля. Ибо уже у Вас как-то всё уже перемшалось.
Если не хочется, то... попробовать зайти через NAME1... А вообще странно что нет достука к NAME1, у меня подобная ситуация была множество раз, но вроде справллся. :) Кстати, уточни систему.
Юлия Мастер (2172) 14 лет назад
В Виндовс ХР это нормальная ситуация. Учетка Администратора скрыта ВСЕГДА. Она отображается в окне приветствия, только тогда, когда кроме учетки Администртора и Гостя никакх учеток больше нет. В Висте и в семерке она может отображаться наравне с другими учетками. Если создана еще одна учетная запись с правами администратора, то ее уже никак не изменить.
З. Ы. Очень не рекомендовала бы работать и выходить в интернет с учетки Администратора, по вполне понятным причинам - при заражении вирусом ему передаются все права по управлению компом.