как узнать сумму корней уравнения!!??формулу плиз!!!!

Андрей Борисов Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
да не могу добавить уравнение!!! формат источника не ясный!!
Дополнен 15 лет назад
могу дать ссылку на источник!
Лучший ответ
Svetlana Просветленный (35504) 15 лет назад
Сумма корней приведённого квадратного уравнения x2 + px + q = 0 равна коэффициенту p, взятому с обратным знаком, а произведение корней равно свободному члену q: В общем случае (для неприведённого квадратного уравнения ax2 + bx + c = 0)

Остальные ответы
Мертвый_белый_снег Просветленный (30547) 15 лет назад
Молодой человек да что Вы пургу гоните?
Уравнения бывают квадратные, бывают показательные, бывают дифференциальные.. . КАКАЯ МАТЬ ТВОЯ ФОРМУЛА? Или уточняй.