волосы редеют, на подушке каждое утро куча волос. Как остановить выпадение?

Антон Иванов Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Чтобы выяснить причину выпадения волос лучше всего обратиться к врачу. Трихолог назначит вам ряд анализов, среди которых анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также вам надо будет сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса. До врача можете попробовать маски, вреда они точно не принесут:
1.Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
2.Шампунь из ржаного хлеба. Из-за дрожжей, активных микроорганизмов и витаминов группы В волосы востанавливаются и растут быстрее и гуще. Для приготовления шампуня посуда должна быть эмалированная, но лучше взять супницу или керамический горшок с крышкой. Корки на буханке срезают. Мякоть мнут и заливают кипятком. Настаиваю 2 дня до появления легкого брожения. Если у вас волосы жирные, налейте в ржаную закваску немного простокваши или кефира. Сухим волосам понадобиться стакан отрубей. Засыпьте их еще в сухой хлеб. Перед употреблением ржаного шампуня добавьте желток. Заквашенную мякоть разминают руками. Затем натирают ею голову над тазиком, как в случае с яичным шампунем. Смываю чистой водой. Удержитесь от искушения промыть после этого пряди мылом или промышленным шампунем. Когда волосы высохнут, вы убедитесь, что они отмыты. Чтобы сбить кислый запах с волос, в воду для последнего споласкивания добавьте немного сухой горчицы.
3.Потребуется 1 ампула витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
4.Смешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы.
Остальные ответы
Регина Полякова Мастер (1061) 14 лет назад
успокоится... значит много тестестерона!
Marina Ученик (246) 14 лет назад
Купите шампунь от выпадения волос. Есть Женесс, мне как-то помог. Купите репейное масло - оно специально для укрепления волос, знаете, какие красивые волосы будут после того, как им попользовались.
Волосы выпадают порой и от недостатка витаминов.

Тут вот Екатерина называет репейное масло хренью, но у меня волосы не хуже, чем у неё, хоть она и бегает за муссами по профессиональным магазинам.
Мучина не будет за дорогущими шампунями по бутикам носится. А я реальный совет даю и практичный.
Источник: Собственный опыт.
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 14 лет назад
Есть одно народное средство.... Нужно стричь волосы по определённым дням лунного календаря (это связано с биоритмами человека) . Где-то через пол года всё приходит в норму.
Если интересно, дни напишу.
Екатерина Мыслитель (7090) 14 лет назад
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.

Катя Мудрец (16630) 14 лет назад
стоит к врачу сходить
Юлька Мастер (2308) 14 лет назад
Побольше витаминов надо. А еще купите в аптеке шампунь и спрей Алерана Он укрепляет волосы и ускоряет рост новых волос. Помогает очень хорошо, Проверено!!!
Дарья Профи (975) 14 лет назад
блин, приклей парик клеем и Сё,никаких заморочек ; )
Татьяна Бальо Гуру (2520) 14 лет назад
На ночь крепкую заварку втирать в корни волос.
Dreamiss Мыслитель (5513) 14 лет назад
ОТВАР ИЗ КОРНЕЙ ЛОПУХА

Применяется против выпадения волос, а также от перхоти, зуда кожи головы. Усиливает рост волос. Способ приготовления и применения. Корни однолетних растений лопуха выкапывают поздней осенью и ранней весной, сушат, а потом готовят отвар. Корни лопуха мелко порежьте. 1 часть корней залейте 10 частями кипятка и отваривайте 10—15 мин на слабом огне. Затем настаивайте в течение 2—3 ч и процедите. Готовым отваром ополаскивайте волосы после мытья головы. Можно также втирать его в корни волос (смывать не надо) .

ЛУКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ СЛАБЫХ ВОЛОС

Ингредиенты: по 1 ч. ложке тертого лука, меда, яичного желтка и любого растительного масла. Способ приготовления и применения. Смешайте тертый лук, растительное масло, желток и мед. Полученную смесь нанесите на волосы и кожу головы, сверху тепло укутайте голову и оставьте на час. Затем смойте теплой водой, если нужно — с шампунем.

МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Ингредиенты: 1 ст. ложка настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки шампуня (любого) . Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.

МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА

Рекомендуется при слабых, в том числе окрашенных, волосах, после химической завивки, а также мужчинам при склонности к облысению. Ингредиенты: 1 ст. ложка сока луковицы, 1 яйцо, 2 ст. ложки оливкового масла, можно также добавлять 1 ст. ложку коньяка. Способ приготовления и применения. Перемешайте луковый сок, яйцо, оливковое масло и, если добавляете, коньяк. Нанесите на волосы на 1 ч, сверху на голову наденьте шапочку и замотайте полотенцем. Затем вымойте голову, как обычно.

ПЕРЦОВАЯ МАСКА

Может остановить даже сильное выпадение волос и спасти от облысения. Ингредиенты: острый перец чили, водка. Способ приготовления и применения. Настоять перец на водке в течение недели. Нанесите на волосы, вотрите в кожу головы, выдержите 10—20 мин. После вымойте голову, применяя шампунь.

МАСКИ ИЗ СОЛИ

Простая поваренная соль помогает не только отмаски для укрепления волос перхоти, но и выпадения волос. 1-й способ применения. Немного крупной поваренной соли вотрите во влажные волосы и подержите на голове примерно час, затем сполосните голову водой или травами. 2-й способ применения. Вымойте голову. Разделите волосы на проборы и нанесите по проборам столовую соль. Покройте голову пленкой (например, мешком или полиэтиленовой шапочкой) и оставьте так на 15 мин. Затем сполосните водой. Эту процедуру рекомендуется делать каждый раз после мытья головы. Примерно на 7—11-й раз применения выпадение волос должно прекратиться.

ВИТАМИННАЯ МАСКА

Эта маска применяется для укрепления жирных волос. Ингредиенты: 1 яйцо, 1 мл раствора витамина В6 или В1 (продается в аптеке) . Способ приготовления и применения. Яйцо разбейте в небольшую емкость, добавьте раствор витамина. Вотрите эту смесь в корни волос и выдержите 1 ч. После этого смойте водой с шампунем. Можно применять для смывания маски настой трав или подкисленную (уксусом, лимонным соком) воду.

ЧЕСНОЧНАЯ МАСКА

Эта маска помогает при выпадении волос, очаговом облысении, а также предотвращает преждевременное появление седины. Ингредиенты: чеснок; если волосы сухие — дополнительно 1 ст. ложка оливкового или касторового масла. Способ приготовления и применения. Очистите дольки чеснока, измельчите до состояния кашицы. Если есть необходимость, добавьте масло. Вотрите маску в кож
Сергей Тимофеев Ученик (188) 14 лет назад
всё что связано с тихологами это стрёмно, денег прокачают нормально, они рабюотают для себя, витамины и народные средства помогут хорошо
Источник: личный опыт
Пользователь удален Мыслитель (6105) 14 лет назад
Втирайте в корни волос лосьон "Эксидерм" (продается в Лавке жизни) , помогает.
каролина303 Ученик (161) 14 лет назад
остановить выпадение можно лишь тогда.. когда найдете причину их выпадения.... Ранее вам написала Татьяна Растовцева.... и она абсолютна права!! ! Обязательно надо сдатьанализы на гормоны, исключить анемию, обследовать щитовидку.... и если причина кроется где то в этом... то любые средства для волос и шампуни... как мервому припадок...
Елена Матренина Профи (905) 14 лет назад
Хна или шампуни на основе хны реально помогают. Источник: личный опыт.