скажите, как можно лечить трещину в ребре в домашних условиях. Мажем Вольтареном. К врачу не посылайте, возможностей нет

prosto mariya sd Мастер (1295), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вася петров Ученик (120) 14 лет назад
У брата было сломано ребро и ничего, все само срослось, даже ничем не мазал, только потом при филюрограмии будет видно маленькое пятнышко, это срост ребер, а так все заживет, не бойся
Остальные ответы
Сергей Мудрец (12759) 14 лет назад
Тугая повязка (но в меру, что бы дышать можно было) , покой и траксевазином можно мазать.
Пистон Мудрец (14846) 14 лет назад
Грудь надо зафиксировать простынью, будет меньше болеть, недели на 2,по возможности покой. вольтареном можно мазать.
Ирина Белобородова Профи (846) 14 лет назад
Вольтарен-это обезбаливающее, от него трещена быстрее не зарастет, кушайте побольше кальция, поменьше двигайтесь.
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 14 лет назад
Тугая повязка из вафельного полотенца. Покой, обезболивающие, если есть необходимость. С чего Вы решили, что трещина ребра? Вдруг перелом? Нужно сделать снимок, т. к. отломок ребра может поткнуть лёгкое.
altair200967 Гуру (3323) 14 лет назад
на ребра накладывают тугую повязку и как можно меньше движений
Владимир Кудряшов Знаток (263) 14 лет назад
Мажьте дальше Вольтареном, либо Фастум гелем. Вообще-то, если нет смещения, то никакого лечения не нужно
Валерий Краковецкий Мыслитель (8371) 14 лет назад
Прошу! Никаких тугих повязок! Это бесполезно! Принимайте любые обезболивающие препараты (на ночь) , местно-диклофенак. МЕНОВАЗИН, спирт. Болеть будет не менее месяца- не играет роли - трещина-перелом
Источник: Опыт врача (травматолога)
prosto mariya sdМастер (1295) 14 лет назад
спасибо за ответ. А ми ыже наложили повязку. Ето моему дедушке ему 84 года, а спирт для чего?
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (283287) 14 лет назад
тугая повязка и кушать хаш из говяжих ножек
Раньше был Яйцевым Мастер (1214) 14 лет назад
НИКТО И НИГДЕ переломы рёбер не лечит! Рёбра срастаются безо всякого врачебного участия и без всяких повязок за три недели. Единственное, что может потребоваться в первые дни-приём обезбОливающих препаратов (кетанов, нимесил, дольмен и пр.) иногда-противокашлевых (либексин, глауцин)....