Лапки и хвосты

А Вам часто встречаются грибы : поддубники и дубовики ?

Иногда бывает

Дубовик обыкновенный, или дубовик оливково-бурый, или поддубник, или поддубовик, или синяк... Так что, дубовики и поддубники (под дубовики) - названия олного и того же гриба. .
Я такой гриб встречала крайне редко.. )

И подсосники встречаются!!!

У нас в Донецке (Украина) в самой обычной посадке встречается довольно часто. С бабушкой и дедом солили 3-х литровыми банками. Открыли этот гриб чисто случайно и долго не брали в корзину. ЕГо нам посоветовала женщина-грибник. Попробовали-понравился)

Теперь уже намного реже.
В детстве, в деревне они у нас особо хорошими не считались даже. Все норовили белых насобирать, а по осени строго грузди настоящие. Сейчас опят нарезать-и то славу богу.