Если в квартире никто не прописан, почему я должна платить за газ. Заставляют платить за одного человека.

Anna Ivaschenko Ученик (209), закрыт 14 лет назад
Заставляют платить за одного человека.
Лучший ответ
Остальные ответы
schpuntik Мудрец (18807) 14 лет назад
просто надо написать заявление что в доме временно никто не проживает!
Наташка Витова Мудрец (14304) 14 лет назад
закон у них такой----если не перекрыт и пломба не стоит---либо вы должны ежемесячно с 1-го по 9ый день каждого месяца подавать данные за прошлый месяц по счетчику--либо на одного человека или сколько в договоре
Костек Гришин Гуру (2746) 14 лет назад
Наши идиотские ЖКХ всеми правдами и неправдами сопротивляются установке счетчиков. Одна поверка счетчиков мне могла стоить 8 (восемь) тысяч рублей, и это в Питере.
Duke_Nukem Мастер (2473) 14 лет назад
Абсурд... если квартира собственная - есть владелец, если муниципальная - то обязательно должен быть наниматель квартиры.... забудьте слово ПРОПИСКА - нет такого слова, есть РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства. Если в квартире никто не проживает - необходимо письменно уведомить об этом ЖЭУ или иную организацию, взимающую с Вас коммунальные платежи....
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 14 лет назад
Итак. Забудьте про счетчики. Они вам не нужны. Сначала пишите претензию в организацию - на каком основании они с вас это требуют. А также с требованием это прекратить и сделать перерассчет на ту сумму которую вы прееплатили. На втором экземпляре они пусть отметку о принятии поставят. Если не ответят или ответят бред (а по иному и быть не может) - то сразу же в прокуратуру. Как правило это уже срабатывает. Газовщики - не правы!! ! И пломбы это все бред! В законе никаких пломб не предусмотрено!