Как называется соус? Забыл название. Армянкий, грузинский кажется. Внутри томат паста, перец и прочее. На шашлык дают об
Описание туманное, но под него подходят САЦЕБЕЛИ или ТКЕМАЛИ, если прочее - это алыча.
Скорее всего это аджика. Но есть такой варианит грузинского томатного соуса
Помидоры - 500 г, кипячёная вода - 1/2 ст. , чеснок - 3-4 дольки, зелень киндзы - 3-4 веточки, зелень петрушки и укропа - 3 веточки, репчатый лук - 1 гол. , стручковый перец и соль по вкусу
Зрелые помидоры промыть, нарезать, положить в кастрюлю и варить 10 минут. Затем снять с огня, протереть через дуршлаг или через сито, прибавляя понемногу кипячёной воды. В полученное жидкое пюре добавить толчёный чеснок, посолить и варить 10 минут. Потом прибавить толчёный стручковый перец, измельчённую зелень и всё перемешать.
это может быть, аджика сацибели или ткемли смотря каким вы его помните на вкус, тогда тоно можно будетопределить.
Грузинкий соус - САЦИБЕЛИ!!!
" если прочее - это алыча. " может хотя бы лечо, а не алыча?? ? алыча это слива грубо говоря. зелёненько-жёлтая такая