Желтая слива краснеет на солнце или остается желтой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сортов слив огромное множество: венгерки, ренклоды, мирабели.
а также подсорта: ткемали, алыча, вишнеслива и тд. и тп.
желтая слива (если это не алыча) - уссурийский сорт. она обычно желтая и не краснеет. но если ее посадить среди красной или фиолетовой сливы, то может покраснеть.
Слива китайская желтая может быть желтого цвета, а может желтой с с красными вкраплениями или желто-красной.
канадская бывает желтая пока не созрела. потом становится оранжево-красной

Источник: в детстве у бабушки слив объелся)))

сейчас кокраз из ем только чуть красного появится

Красными они точно не станут, но если долго под солнцем держать жёлтыми они тоже не останутся=)))

остаётся жёлтой

остается, может быть с легким румянцем