Как отчитаться перед налоговой?

Дмитрий Николаев Мыслитель (6007), закрыт 14 лет назад
Мой приятель продал машину по доверенности. Как ему теперь отчитаться перед налоговой, если договора купли-продажи у него нет, а покупатель машину с учета благополучно снял.
Лучший ответ
Абырвалг Мудрец (16802) 14 лет назад
написать самому от руки задним числом договор купли-продажи в простой форме.
Дмитрий НиколаевМыслитель (6007) 14 лет назад
Спасибо.
СУДоход Гений (54525) И получить судимость (на первый раз - условный срок или штраф) за использование заведомо подложного документа + штраф за нарушение налогового законодательства...
СУДоходГений (54525) 14 лет назад
И получить судимость (на первый раз - условный срок или штраф) за использование заведомо подложного документа + штраф за нарушение налогового законодательства...

"Добрый" совет, "главрыба, только наоборот".
Остальные ответы
Светлана Утебалиева Гуру (3301) 14 лет назад
Вы будете платить транспортный налог, пока являетесь хозяином машины... Перед налоговой отчитываться не надо, отчитываются по 3 НДФЛ в начале года за предыдущий, если произведена купля-продажа ...
Источник: из жизни
Дмитрий НиколаевМыслитель (6007) 14 лет назад
Так в том и вопрос. Купли-продажи официальной небыло, и владельцем он тоже не является уже.
Светлана Утебалиева Гуру (3301) Почему он не является владельцем,если официальной купли-продажи не было?
Андрей Мудрец (10284) 14 лет назад
когда ставил на учет - был Договор, в нем есть цена (ищи - проси у ГАЙцов копию) .
Пишешь заявление - продал по цене - и ту цену уменьшаешь на 1/3...
заявление - о вычете - если либо цена меньше 125 тыс. р. - либо катался более 3-х лет.. .
В общем - налоговая вызовет - пойдет туда, та дадут спец. бумажку - 3НДФЛ - заполни и спи спокойно
серёга Профи (587) 14 лет назад
пусть утеллизирует. скажет документов нет номеров нет
СУДоходГений (54525) 14 лет назад
Невозможно утилизировать снятое с учёта т/с.
Дмитрий НиколаевМыслитель (6007) 14 лет назад
Братан, ты что такое говоришь?? Машину с учета уже сняли. И на себя где-то поставили.
Привет семье!
СУДоход Гений (54525) 14 лет назад
Либо найти "покупателя" по доверенности, который неминуемо должен стать продавцом данного т/с в интересах и по доверенности вашего приятеля (иначе машина на учёт не встанет) и трясти его, или же трясти ГИБДД по месту учёта.

Любая отсебятина в общении с ИФНС чревата - там совсем не глупые люди работают и не ленивые.
Источник: Профессия.