Для чего нужна справка 2-НДФЛ? Требуют при устройстве на работу

Мария Гриневич Знаток (328), закрыт 14 лет назад
И нужно ли мне её принести, если я работала всего 3 месяца в этом году и з.п. была серенькая 4000р и ещё помню я что-то писала про налог (или отчисления) 400р.
Лучший ответ
Людмила Просветленный (23085) 14 лет назад
Представить такую справку в Ваших интересах, потому что, если Ваш совокупный доход с начала года не достиг 40000 руб. , то вам положен стандартный налоговый вычет (сумма подоходного налога будет меньше) .
Если Вы не принесете справку, то бухгалтер-расчетчик не имеет права предоставлять Вам налоговый вычет.
Остальные ответы
Аена Неклюдова Профи (669) 14 лет назад
справка 2 -ндфл нужна для подтверждения Ваших доходов. Для устройства на работу она не требуется. Не знаю почему у Вас ее требуют.
Касьян Варфоломеев Мудрец (11576) 14 лет назад
Обычно ее требуют после зачисления на новую работу.
Для того, чтобы на новом месте работы посмотрели ваши доходы на предыдущем и определить необходимые годовые вычеты.
лиля сахапова Профи (930) 14 лет назад
это нужно обязательно, на налоговый вычет. То есть от этого зависит, сколько удержат подоходного налога, при начислении з\п
юлия головачёва Профи (865) 14 лет назад
Такая справка предоставляется в расчетную часть бухгалетрии при последующем начислении вашей зарплаты. Из нее видно, сколько у вас было налогового вычета, (те 400р. на которые вы писали), общую сумму зарплаты (для расчета соц. пособий и компенсаций) и т. д. Справка предоставляется после трудоустройства на работу. Она обязательна. Для самого трудоустройства на работу она не нужна, работодатель просто видимо перечислил те документы, которые вам все равно придется предоставить, если вы будете приняты на работу.
Галина Дроздова Ученик (102) 7 лет назад
нужнали справка о полярках при пееме на работу если на предыдущей работе я работачл в ип