Укусил слепень в ногу, она опухла !!!Помогите!?

SAF in da bass Знаток (371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Шитов Мыслитель (9266) 15 лет назад
Если опухла сильно, то это аллергия - прими антигистаминный препарат. Если слабо, то ничего страшного.
Остальные ответы
Владимир земсков Знаток (334) 15 лет назад
сама пройдёт, ничё страшного, слепни практически не являются источником заразы
ирина Знаток (482) 15 лет назад
выпей что нибудь от аллергии
Nagumo Гуру (3413) 15 лет назад
Может это была муха ЦЕЦЕ? :)
Андрей Анхимов Просветленный (27835) 15 лет назад
Выпей таблетку Супрастина или Тавегила или Диазолина, это от аллергии. А зуд в месте укуса можно устранить, смочив кожу нашатырным спиртом, раствором питьевой соды (1/2 чайной ложки на стакан воды) , намазав кашицей из соды и воды, меновазином, любым бальзамом, лучше с запахом мяты, можно мятной зубной пастой.
Trickster Просветленный (22862) 15 лет назад
таже самая ситуация была месяц назад
способ первый : натереть спиртом
способ второй: чайный гриб приложить к ноге
способ третий сходить в аптеку и попросить мощное лекарство от укусов насекомых
они точно плохого не посоветуют
Hibou Просветленный (21601) 15 лет назад
На всякий случай надо принять что-нибудь антигистаминное ( как аллергик с опытом советую кларитин / лоратадин ), а опухоль попробуйте снять без лекарств - привяжите листик мать-и-мачехи, мне это очень помогло, когда мошка укусила.