Птица глухарь ...она что глухая?

Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552742), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бар-Кохба Просветленный (27910) 14 лет назад
Наоборот, очень чуткая! И осторожная. Люди её так назвали в шутку, от противного. Знаете, как иногда, большого и высокого называют - Малыш. А слабака - Дубина. Медлительного - Шустрый, и наоборот, быстрого - Увалень. Единственное время, когда глухарь становится уязвимым и подпускает охотника на выстрел - это начало весны, период спаривания, когда он, ослепленный любовью, поёт свою песню, подзывая самок. И то, только, в те, недолгие моменты, когда поет.
Остальные ответы
фаина каплан Мыслитель (8903) 14 лет назад
Не слышит во время токовища.
ninel Мудрец (13510) 14 лет назад
когда он токует он не слышит только видит вот и глухарь
Чучундрочка Мыслитель (5299) 14 лет назад
Похоже что да. Не была бы глухая её бы так часто не ловили. Она наверное ещё и плохо видит )))
RONI KRIMSON Ученик (169) 14 лет назад
Во время весеннего тока, когда он поёт песню (токует), он не слышит. А так очень чуткая птица.
ПчЁлка) Гуру (3139) 14 лет назад
Я где-то слышала, что когда самец-глухарь скажем так "воркует" возле самки, то он ни на что не обращает внимания! А то, что он глухой, это не правда.
Пользователь удален Гуру (4954) 14 лет назад
Эти птицы называются глухарями еще и потому, что обитают в глухих местах, где редко бывают люди.
Алексей Бараев Гений (69591) 14 лет назад
Глухараями глухари называются потому, что они действительно "глохнут" во время определенных элементов брачной песни - отростки нижней челюсти во время "точения" (особые шипящие звуки, похожие на точение железных предметов) перекрывают слуховые проходы. И "глухота" мест - не в теме.
T R Мыслитель (6866) 14 лет назад
Хоть на дичь и не сезон - Спорить с властью не резон: Ладно, думаю, добуду, Чай, глухарь, а не бизон