Помогите!

мне уже всеравно) Мастер (1082), на голосовании 14 лет назад
У моей бабушки Варикоз.

на дорогие ликарства денег нет, а операцыю делать рисковано и дорого. подскажыте какие то народные средства, которые действуют!
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (2265) 14 лет назад
оперировать, или бабушка без ноги останется
Alexandr Lyashenko Ученик (160) 14 лет назад
Народные средства против варикоза:

Настойка травы руты душистой. Необходимо вязать 100 граммов сухой измельченной травы руты душистой и залить 0,5 литрами водки. Все надо настаивать 10 дней в темном месте. Применять нужно три раза в день - 10 капель накапывать в столовую ложку охлажденной кипяченой воды.

Отвар шишек хмеля обыкновенного. Одну столовую ложку шишек хмеля обыкновенного измельчить, залить кипяченой водой и нагревать на водяной бане 15 минут. Этот отвар пьется по три стакана в день, до еды.

Хмель обладает небольшим снотворным действием. Поэтому отвар его шишек рекомендуется пить и перед сном - один стакан в 2 приема.

Смоченные отваром компрессы из шишек хмеля очень полезны для участков ног с расширенными венами.

Настойка мускатного ореха. 200 грамм тертого мускатного ореха настаивают в одном литре водки 10 дней. Принимать эту настойку нужно по 20 капель три раза в день очень продолжительное время.

Дополнительно к лекарственным средствам и травам для варикозно расширенных вен можно применять обыкновенный спелый помидор. Его нужно разрезать на дольки и приложить их к расширенным венам. Через три-четыре часа ломтики нужно заменить свежими.

Очень полезно перед сном рассасывать во рту одну чайную ложечку натурального меда. Также хороши для употребления чаи с кошачьим когтем, лимонником или женьшенем.

По утрам можно принимать настойку аралии, элеутерококка или других природных адаптогенов по 15-20 капель.

Для ванн хороша хвойная соль.

Существуют и гомеопатические средства лечения варикоза. Мы отнесли эти методы в раздел "лечение варикоза народными средствами" потому, что это альтернативная методика лечения варикозного расширения вен.

Однако даже гомеопатическое лечение должно быть назначено профессиональным доктором-гомеопатом. Самостоятельное применение этих гомеопатических средств может приводить не к положительным изменениям, а прямо противоположным. Иногда - даже к отравлению. Кроме того, эти препараты не способны вылечить варикозные вены - они лишь способствуют улучшению кровотока, повышают тонус стенок вен, восстанавливают микроциркуляцию в тканях.

Из гомеопатических средств, используемых в лечении варикозного расширении вен, известны следующие препараты.

Карбо вегетабилис. Уголь древесный (буковый или березовый) . Это препарат, который при употреблении оказывает очень сильное и самое разнообразное действие на весь организм. Для лечения варикозно расширенных вен на руках и ногах древесный уголь назначается в порошке. Этот препарат отлично воздействует на всю кровеносную систему, улучшая ее функции. В венозной системе он устраняет застой крови.

Еще один гомеопатический препарат для устранения застоя крови в венах - это Пульсатилла (или Прострел луговой, Ветреница) . Это растение из семейства лютиковых, которое также оказывает очень положительное действие на венозное кровообращение. Используется при наличии застоя в определенных группах вен.

Силицея. (Кремниевая кислота) . Этот препарат применяется при хронических, долго не заживающих язвах. Препарат оказывает более глубокое действие в высоких концентрациях. Он способствует быстрому отторжению омертвевших клеток и очищению раневой поверхности.

Как правило, препарат назначается молодым пациентам.

Все натуральные препараты для улучшения состояния при варикозной болезни должны применяться лишь в комплексном лечении и лишь после консультации с профессиональным флебологом и детального обследования вен.
Источник: НАДЕЮСЬ Я ЧЕМ ТО ПОМОГУ
Эйми Санд Мыслитель (6190) 14 лет назад
Я знаю, что печеный лук прикладывают (кашицу) . Мед попробуйте. Вернее, капустный лист с медом.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Нет таких народных средств. Варикоз и трофические язвы - самое древнее страдание человечества, но до сих пор очень плохо лечится, если вообще лечится. Единственно, что можно посоветовать - найдите хорошего гирудотерапевта и поговорите с ним. Найдите хорошего гомеопата и также поговорите с ним.
В Москве есть Центр флебологии, можно проконсультироваться там.
Но без денег, бесплатно никто ничего Вам делать не будет.
ИрэнаКурт Мыслитель (9496) 14 лет назад
Вы ей хотя бы серу с микрогидрином можете купить? у неё организм сильно закислен, все процессы тормозятся.... кровь густая, не может подняться--не хватает активности и натуральной воды.. можно ходить в храм на два дня брать 3 литра воды.... и так пол года.... организм займётся самовосстановлением.
Akhenaton(Эхнатон) Гуру (2783) 14 лет назад
Это варикоз.. . ЭТо на герпес похоже. Вам срочно нужно к врачу. Операция в данном случае не только не обходима а нужна.
Ирина Знаток (460) 14 лет назад
Слышала, что пиявки помогают.
А еще вот несколько рецептов народных средств:
Настойка травы руты душистой. Необходимо вязать 100 граммов сухой измельченной травы руты душистой и залить 0,5 литрами водки. Все надо настаивать 10 дней в темном месте. Применять нужно три раза в день - 10 капель накапывать в столовую ложку охлажденной кипяченой воды.

Отвар шишек хмеля обыкновенного. Одну столовую ложку шишек хмеля обыкновенного измельчить, залить кипяченой водой и нагревать на водяной бане 15 минут. Этот отвар пьется по три стакана в день, до еды.
Хмель обладает небольшим снотворным действием. Поэтому отвар его шишек рекомендуется пить и перед сном - один стакан в 2 приема.
Смоченные отваром компрессы из шишек хмеля очень полезны для участков ног с расширенными венами.

Настойка мускатного ореха. 200 грамм тертого мускатного ореха настаивают в одном литре водки 10 дней. Принимать эту настойку нужно по 20 капель три раза в день очень продолжительное время.

Дополнительно к лекарственным средствам и травам для варикозно расширенных вен можно применять обыкновенный спелый помидор. Его нужно разрезать на дольки и приложить их к расширенным венам. Через три-четыре часа ломтики нужно заменить свежими.

Очень полезно перед сном рассасывать во рту одну чайную ложечку натурального меда. Также хороши для употребления чаи с кошачьим когтем, лимонником или женьшенем.

По утрам можно принимать настойку аралии, элеутерококка или других природных адаптогенов по 15-20 капель.

Савася Профи (638) 14 лет назад
То же у родственника. Он делает ванночки из ромашки, коры дуба (для улучшения состояния кожи), Если появляются язвочки-обрабатывайте перекиью водорода и антисептической мазью. Еще перевязки надо делать. И думаю лекарства все-таки нужны.
Ирина Оракул (55632) 14 лет назад
Ко всему могу добавить ещё аспирин--он разжижжает кровь (маме моей прописывали)