Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую стиральную машину и какой марке отдать предпочтение!?

Любовь Роднова Ученик (236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
________________ Высший разум (191567) 14 лет назад
Выбирать машину нужно, желательно без компютера (если ещё выпускают такие)
поменьше в ней всякой электроники-чем проще
тем надёжней в эксплуатации, ручки переключения операций по возможности чтобы были механическими.
Обратите внимание на сервис, есть ли рядом сервис по ремонту, чтобы в случае поломки не возить на ремонт за тридевять земель. Надёжней стиралки в которых загрузка белья с верху, не так быстро
изнашиваются подшипники на барабане, Канечно Электролюкс самые дорогие и самые надёжные
тут понятно без слов. Не берите машину с высокими обортами при отжиме, они не нужны и это лишние деньги - самые оптимальные 800 не более.

Источник: Желаю удачной покупки!
Остальные ответы
Артём Мозги винтом Гуру (3597) 14 лет назад
У меня занусси всё нормально.
Репях Алексей Мыслитель (8041) 14 лет назад
Bosch, Zanussi, Electrolux ну или хотя бы не российской сборки...
Любитель Оружия Мастер (1851) 14 лет назад
Лучше брать не слищком навороченную стиралку - надежнее.
У нас Бош - претензий нет - просто и надежно.
М@сянечк@ Мастер (1072) 14 лет назад
Лучше покупать в проверенных магазинах. Марка и комплектация - в зависимости от габаритов и емкости барабана. Аристон, Бош и Атлант - неплохие фирмы. Тем более, у них есть линейка узких и недорогих машин. Еще стоит обратить внимание на режимы стирки и энергопотребления.
Nail_zed Мастер (1171) 14 лет назад
только электролюкс! остальное плевла! ИМХО!
СТЕПАН ПОМИДОРОВ Мыслитель (9904) 14 лет назад
В одну линейку не стоит не стоит ставить BOSCH, ELECTROLUX, ARISTON.
BOSCH - надёжные машинки, которые моггут постирать даже мешок с гвоздями, НО мало функциональные и весьма шумноватые + (или минус) сомнительной сборки.
ARISTON- отлично смотрятся по функциональности (и дешевле) , НО не стоит их перегружать т. к. при отжиме барабан может разбиить бак, который сделан из пластика.
ELECTROLUX, ZANUSSI- приемлемый вариант: функциональность, надёжность простота в обращении и относительно недорого.
Источник: 7 лет работы продавцом + 2 года экспертом по браку
Oleg Oprisko Ученик (127) 14 лет назад
Если хватает средств, то, на мой взгляд, самые надежные и не прихотливые стиральные машины фирмы MIELE.Надеюсь, что они продаются в России
Мария Гуру (3282) 14 лет назад
работаю на заводе который эти самые стиральные машнки и выпускает.
-как и писалось выше - самая ранимая часть в стиральной машине это ее мозг (электронная карта) не из-за того что их ставят плохие, а из-за того, что у нас в сети частые скачки энергии. из этого вывод - чем проще машинка тем лучше.
-второй совет. не покупайте много оборотов. на качестве отжима оно не заметно, зачем платить больше? 800 оборотов самое то что надо.
-теперь относительно марки. вы будите удивлены - внутри все машинки одинаковые! всё что раньше делалось из европейских комплектующих сейчас собирается из корейских (даже не китайских!) . поэтому очень дорогую модель брать не стоит. переплатите лишьза шильдик (логотип) .
- хваленые Электролюксы (они же Занусси) собирались раньше в Питере на заводе который раззорился. Поэтому из-за чего их хвалят не понятно. Берите Bocsh - их по крайней мере не в россии собирают и они качественные как всё немецкое.
Ветчинов Александр Ученик (192) 14 лет назад
ВOSCH немецкой сборки -нет проблем. Работай по инструкции с немецкой педантичностью и все будет отлично.
федор авдеев Знаток (309) 14 лет назад
Немецкий ВOSCH можно купить поехав в Германию, если денег хватит.
MIELE-хорошая техника всего-то за 2-2.5 тысячи $, а если сломается, то точно мало не покажется.
Внутри машинки разные и комплектующие в том числе (действительно могут быть китайские) .
Электроника больное место стиральной машины, поскольку дорого стоит 100-300$, но сейчас они все электронные.
Для себя выбрал бы ВOSCH MAX, только не китайский (такие тоже бывают) -легка в управлении, малошумная, достаточно долговечная, изученная в ремонте. При подключении обязательно установите УЗО (что это такое поинтересуйтесь у электриков) , в будущем сэкономит вам приличную сумму.
Выбор стиральной машины
P.S. Если стирать мешок с гвоздями, то любая машина сначала пошумит, а потом станет совсем малофункциональной. Бак Аристона традиционно изготавливается из нержавеющей стали, Zanussi и Electrolux из высококачественного "пластика".
Источник: с 1995 года-мастер по ремонту автоматических стиральных машин из них 5 лет-мастер по гарантии авторизованного сервисного центра Merloni.