Настройка файла подкачки,подскажите знающий народ!

Katrin_Lafee Знаток (332), закрыт 14 лет назад
Такой вопрос:винда жалуется на нехватку вирт памяти,когда то я ее увеличивала,подчистила
автозагрузку,отрубила все лишнее.Щас размер стоит по выбору системы.
Все было нормально.Места на С диске еще предостаточно(больше половины)
Но вот уже неделю тормозит жестко,щас даже при открытии всего лишь 3-4 прог вместе может замирать виснуть
может вернуть все настройки к стандартному виду?что не так?
Дополнен 14 лет назад
Так и знала надо было дописать иначе кто то скажет про это:
Реестр часто чищу и дефраментация и все дела!
Дополнен 14 лет назад
Да уж.сколько людей,столько и мнений)По-моему тоже вирусы и всякая нечисть.Спасибо люди завтра буду сканить
Лучший ответ
sa Гуру (4388) 14 лет назад
виснет почти наверняка изза троянов.
все остально ты вроде уже сделала.
есть еще вариант глючной системы - типо тупые драйвера, лишние библиотеки. - тогда проще и быстрее обычно винду переставить
размер файла подкачки в принципе система обычно норамльно и сама выбирает. торомоза в момент только изменения размерф
если памяти оперативки менее 1 Gb имеет смысл подумать об увеличении. (на XP 2 Gb за глаза максимум 3 - на висте минимум 2, 4 норм. ) чтоб файл подкачки пореже вообще трогать.
Остальные ответы
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
А может просто вирус сидит?
StaFF Гуру (4617) 14 лет назад
переустанови драйвера на материнскую плату
Матюш Гуру (2509) 14 лет назад
Почисти реестр, дефрагментация, ни и всякие профилактические безвредные штучки. Но больше за торчащие пипочки не хватайся. Привыкнешь.
Сергей Варенья Ученик (107) 14 лет назад
Диспетчер задач далее вкладка Процессы, посмотри что так нагружает систему
Денис Иванов Мыслитель (9823) 14 лет назад
ну и чушь насоветовали! За тот год, что не был здесь серые стали все ответы.... Pagefile слетает довольно часто от корявых игрушек. Чтобы его проверить и восстановить, нужно зайти в Свойства системы, дополнительно, Быстродействие, Параметры, снова Дополнительно и там уже задать его размер, там будет и подсказка системы, желательно не экономить. А вообще он нужен для сохранения ОС данных, когда Физической памяти не хватает
Пока писал, появились действительно толковые ответы! )))
Delegator ... Гуру (3890) 14 лет назад
1. Отключить восстановление системы.
2. Скачать Kaspersky Virus Removal Tool утилитка такая бесплатная и установить.
3. Презагружится в безопсаном режиме (f8 в начале загрузки а потом выбрать safe mode)
4. Полностью проверить комп.

как вариант- может быть что винт начал сыпатся и невозможно прочитать сбойные сектора -тогда новый винт купить и инфу спасать побыстрее со старого.
Файл подкачки по моему не при чем.
Андрей Мороз Мыслитель (8355) 14 лет назад
Заходим в Свойства системы, выбираем «Дополнительные параметры системы» , жмем на кнопку «Параметры» в окошке «Быстродействие» , выбираем вкладку «Дополнительно» , в окошке «Виртуальная память» жмем кнопку «Изменить» . При этом – виртуальная память должна располагаться на самом быстром жестком диске и/или (если диск разбит на несколько разделов) на 1-м разделе жесткого диска (который ближе к началу диска) . Затем выбираем «Указать размер» и выбираем нужный размер: как правило, это вычисляется по формуле:
• 2*кол-во_установленной_памяти + 1024 – для систем с объемом ОЗУ меньше, чем 1024 Мб;
• 2*кол-во_установленной_памяти – для систем с ОЗУ от 1024 до 2048;
Полученное число вводим в оба поля – «Исходный размер» и «Максимальный размер» , нажимаем кнопку «Задать» .
Дмитрий Коломыцкий Ученик (173) 14 лет назад
Atarix Ученик (243)1 час назад (ссылка)
Нарушение!
виснет почти наверняка изза троянов.
все остально ты вроде уже сделала.
есть еще вариант глючной системы - типо тупые драйвера, лишние библиотеки. - тогда проще и быстрее обычно винду переставить
размер файла подкачки в принципе система обычно норамльно и сама выбирает. торомоза в момент только изменения размерф
если памяти оперативки менее 1 Gb имеет смысл подумать об увеличении. (на XP 2 Gb за глаза максимум 3 - на висте минимум 2, 4 норм. ) чтоб файл подкачки пореже вообще трогать

это самый толковый ответ, нах остальные, " файла подкачки в принципе система обычно норамльно и сама выбирает" файл подкачки и правда не трож