Подсудность?

THUNNUS Оракул (99732), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Организация находится в Нижнем Новгороде, я работаю в её региональном представительстве в Челябинске. Нарушают трудовые права.
Вопрос - исковое заявление подавать в челябинский суд или в нижегородский?
Лучший ответ
Паха Гуру (2685) 14 лет назад
по месту жительства!!!!
Остальные ответы
Елена Гуру (3048) 14 лет назад
По месту нахождения ответчика. ГПК допускает подачу иска в суд по месту нахождения представительства или филиала, если исковые требования вытекают из деятельности этого представительства (филиала).