растет ли осина на кубани?

Эля Давидова Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84572) 15 лет назад
Ну конечно же растет.. .

"Здравствуй, лес,
Приду к тебе, как гость,
Я не обижу звоном топора.
Сорву, быть может, ежевики горсть
Да горсть калины для двора
А лист опять кружится, невесом,
Раздумывая, падать ли к ногам.
Осины в золоте стоят, как под венцом,
И к осени стихает птичий гам.
Слышны дятла стук да крик сорок.
То просвистит крылами стая уток,
И замечаешь - лета вышел срок. "

Например, растет вдоль всей долины реки Кубань, в Кубанском ущелье.. .Вблизи пойменной части и на северных влажных склонах гор много ольхи. Растут также бук, осина, береза, но больше всего здесь граба, дуба, ясеня, клена. Дикая яблоня, груша часто встречаются.

Осина хорошо растёт на различных почвах, образует чистые осинники и входит в состав смешанных лесов вместе с хвойными (сосной, лиственницей, елью) и лиственными (берёзой, ольхой, дубом) . В степях из них образуются колонии — осиновые колки, растущие из отдельной рассады и размножающиеся посредством побегов корневой системы; новые стебли в колонии могут появиться на расстоянии до 30—40 метров от родительского дерева. Некоторые колонии становятся очень большими со временем, распространяясь со скоростью приблизительно метр в год, в конечном счете занимая несколько гектаров. Они способны пережить лесные пожары, поскольку корневая система расположена глубоко под землёй.

Распространена по всей территории России.

За пределами России распространена в Казахстане, Крыму, Европе, Китае, Монголии, на полуострове Корея.
Остальные ответы
Влад Пылеев Гуру (3805) 15 лет назад
не растет.. . нет необходимости.. . вампиры, вурдалаки и прочая нечисть уже давно ушли оттуда, не любят казаков, после них и сразу вывелась осина...