Что значит:"АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ"?

Анна Гуру (3773), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1686) 14 лет назад
Приветствия в Исламе имеют особую форму. Эта форма предписана нам Благородным Кораном и Священной Сунной, и поэтому является для нас обязательной. В Книге Аллаха сказано: «Когда вас приветствуют салямом, отвечайте так же или еще лучше. Поистине, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4: 86).

На протяжении многих веков мусульмане при встрече или расставании приветствуют друг друга словами: «Ас-саляму алейкум» или «Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху» . Это не просто слова приветствия, как «здравствуйте» или «добрый день» , а ду’а (мольба) за другого человека: «Мир Вам, здоровье и благополучие в жизни земной и вечной. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха» .

На что следует ответ: «Ва алейкум ас-салям» или «Ва алейкум ас-салям ва рахматуллахи ва баракатуху» (И Вам мир. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха).
Носков АндрейУченик (180) 7 лет назад
не просто как "здравствуйте" ???здоровья желаю!!! и это не просто!!! я вот понимаю перевод Ас-саляму алейкум как храни тебя создатель, и все мы живём благодаря единству, как единство распадается начинается ВОЙНА
***VIP***Ученик (135) 1 год назад
Мир Вам! Да приветствует Вас Всевышний! Перевод
***VIP***, звучит фантастически.
Остальные ответы
АНГЕЛ Мудрец (11495) 14 лет назад
БАРЕВ ДЗЕЗ. ЧЕМ КАРОХ ПАТАСХАНЕЛ. АЙД БАРЕРЕ ЧГИТЕМ. -Это точный ответ.
Источник: ЖИЗНЬ...
АннаГуру (3773) 14 лет назад
переведите, пожалуйста, ВСЁ!
АНГЕЛ Мудрец (11495) Сначало переведи ты сама, что писала и я сама переведу то, что я писала.. :)
АннаГуру (3773) 14 лет назад
спасибо за под...б! ничего кромольного в своём вопросе не вижу! не всем быть умной, как Вы!
Анна Гуру (3773) С моей стороны - хотя бы пишите без грамматических ошибок!
Витя ТапочкинМыслитель (5877) 14 лет назад
Не, более точнее звучит так "барев дзез.чем карохУ патасханелЛА чгитем ламаи".
Анна Гуру (3773) благодарю за бардак!
Эльмира ЗубаироваУченик (118) 9 лет назад
Ас-саляму алейкум! "БАРЕВ ДЗЕЗ. ЧЕМ КАРОХ ПАТАСХАНЕЛ. АЙД БАРЕРЕ ЧГИТЕМ-это на каком языке? аварский?
Эльмира Зубаирова Ученик (118) и ничего что я на 5 лет опоздала :D
Саня VoY@GeRЗнаток (305) 5 лет назад
Армянский. И кажется вторая часть матерная
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 14 лет назад
мир вам, милость Аллаха и Его благоволение - обычное приветствие у мусульман
Айдар АмировичУченик (213) 6 лет назад
причем под словом мир имеется в виду не только отсутствие войны а, в первую очередь, мир с собственным Я. Чтоб наущения дьявола человека обошли.
Абу Ибрахим Гуру (2599) 14 лет назад
Мир вам, милость Аллаха и Его благоволение- это приветствие обитателей Рая. Именно так будут приветствовать друг-друга те, кто по Милости Аллаха окажется в Раю.
Новый МагазинУченик (102) 14 лет назад
ИншаАллах!
No name Мыслитель (6403) 7 лет назад
АСЛАМУАЛЕЙКУМ ДРУЗЬЯ
SHABDAN AKIEVУченик (100) 7 лет назад
Ассалааму уалейкум
Максим Кадрин Ученик (120) 7 лет назад
«Ас-салям» — это одно из 99 прекрасных имён Всевышнего: «дарующий мир, безопасность, здоровье, благополучие; разрешающий сложные ситуации; защищающий от страхов и несчастий; помогающий достичь мира и согласия; указывающий на путь обретения вечного счастья»