Тест по обществознанию. Требуется помощь)))

Алексей Козубенко Ученик (124), закрыт 10 лет назад
1.Социальная роль -это
1)степень признания достоинств личности
2)оценка, которую общество дает статусу личности или должности
3)определенная модель поведения, которая должна отвечать ожиданиям окружающих
4)социальное перемещение индивида

2.Система голосования, которая предполагает, что для избрания кандидата от партии необходимо абсолютное большинство голосов:
1)мажоритарная
2)пропорциональная
3)смешанная
4)референдум

3.Определение: "Совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей" относится к понятию:
1)общество
2)цивилизация
3)класс
4)формация

4.Способность, лежащая в основе отличия человека от животных:
1)к общению (обмену информацией с себе подобными)
2)к взаимопомощи (оказанию поддержки попавшим в опасную ситуацию)
3)подражанию (усвоению форм и поведения других)
4)к сотрудничеству (совместному изготовлению орудий труда)

5.Отличительной чертой научного познания является:
1)стремление к обьективности
2)создание новых предметов и средств труда
3)образность
4)эмоциональная выразительность

6.Совокупность всех достижений общества в развитии материальной и духовной жизни- это
1)мировоззрение
2)менталитет
3)образование
4)культура

7.Понятие, обозначающее особую форму организации молодежи, представляющую автономное целостное образование внутри господствующей культуры, определенный стиль жизни и мышления ее носителей - это:
1)молодежный инфантилизм
2)молодежная субкультура
3)массовая культура
4)поп-арт

8.Владелец облигации это:
1)совладелец компании, который получает дивиденты
2)совладелец компании, который получает процент
3)кредитор,который получает дивидент
4)кредитор, который получает процент

9.отношение к собственности. величина доходов, фактор пользования властью, - это признаки социальной общности:
1)демографический
2)класса
3)профессиональной
4)расовой
Лучший ответ
Alex GD Просветленный (48029) 14 лет назад
Ответы
1-3
2-1
3-4
4-2
5-2
6-4
7-2
8-4
9-?
Но советую еще тысячу раз самому подумать!
Остальные ответы
Shadow Гуру (2689) 14 лет назад
1)-3
2)-1
3)-2-наверное
4)-4
5)-1
6)-4
7)-2
8)-1
9)2
Да и самому бы подумать не мешало
Катя Мыслитель (5307) 14 лет назад
Думаю так, недавно тест по социологии сдавала
1-3
2-1
3-2
4-4
5-1
6-1
7-2
8-4
9-2
Василий Колесов Ученик (102) 5 лет назад
Автономное, целостное образование внутри господствующей культуры, определяющее образ жизни и мышления её носителей?