Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие Ассасины?

Губарева Людмилка Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 14 лет назад
Ассасины это тайная секта, образовавшаяся в Иране в конце 11 в. Основатель — Хасан ибн Саббах. Руководящая верхушка Ассасинов практиковала как средство политической борьбы убийство своих противников. Центром Ассасинов был замок Аламут (в северо-западном Иране) . Деятельность Ассасинов распространилась в Иране, Сирии и Ливане. Характерной особенностью учения Ассасинов с середины 12 века было обожествление имама, главы их организации. Конец существованию Ассасинов в Иране положило монгольское войско Хулагу-хана в 1256; в Ливане и Сирии последний удар Ассасинам нанесли мамлюки в 1273. Простые же Ассасины были наемными убийцами и разведчиками. Они были хорошо натренированы и умели сражаться двумя мечами сразу и незаметно проникать в лагерь противника и проводить там диверсии.
Остальные ответы
павел парфенов-неадекват Оракул (54653) 14 лет назад
Страшные индийские воины-убийцы
Таша Чиж Мастер (1040) 14 лет назад
В конце XI в. в исмаилизме произошел раскол: образовался неоисмаилизм, ставший идеологией секты АССАСИНОВ ("ассасин" - от арабск. "хашишиюн" - "курящие гашиш"), которые обожествили своего имама - Хасана ибн Шаббата (1033 - 1124).
Хасан ибн Шаббат, один из проповедников исмаилизма, человек отважного духа, имел большое влияние в Каире. Это влияние, однако, возбудило зависть в других, которым удалось отправить его в ссылку. Его посадили на корабль, чтобы вывезти из страны, но поднялась буря, и все сочли себя погибшими. Но Хасан, приняв повелительный вид, воскликнул: "Аллах обещал мне, что со мною не случится ничего дурного! " Вдруг буря утихла, матросы закричали: "Чудо! " - и сделались последователями Хасана. Хасан прошел Персию, проповедуя и набирая прозелитов, и, захватив крепость Аламит, на рубеже Ирака и Дилема, которую назвал "Домом Богатства", учредил там свое правление.
Короли в самом центре Европы дрожали при его имени. Филипп-Август французский так его боялся, что не смел пошевелиться без телохранителей, и, может быть, неумолимый Владыка Горы щадил его именно за этот страх.
У Хасана был кровожадный характер. Он убивал с расчетом, чтобы приобрести славу и могущество, внушить страх и обеспечить себе успех.
Несмотря на преклонный возраст, Хасан оставался кровожаден до конца. Собственной рукой он убил двух своих сыновей, фактически, без серьезных на то оснований, а по пустячному обвинению: одного за то, что тот "убил день", а другого за то, что тот "отведал вина". Хасан не имел намерения основать династию или правильное правительство, а только секту или тайное общество. Возможно, что сыновья его погибли за то, что плохо скрывали свое желание заступить на его место.
Повиновение верных не прекратилось со смертью Хасана. Это видно хотя бы из следующего примера: Генрих, граф Шампанский, должен был проезжать близ территории ассасинов. Один из преемников Хасана пригласил его посетить крепость. Это приглашение граф принял. Когда они осматривали башни, двое "верных" по знаку "Владыки" поразили себя кинжалом в сердце и упали к ногам испуганного графа, а хозяин хладнокровно заметил: "Скажите слово, и по моему знаку все они таким образом падут наземь".
Некоторые христианские государи подозревались в потворстве действиям ассасинов. Один из них - Ричард Львиное Сердце. Английские писатели честно старались снять с него обвинение в том, что он подстрекнул ассасинов к убийству Конрада Монферратского. Долго также существовал слух, что Ричард покушался на жизнь короля французского через Хасана и его ассасинов.
Племянник Барбароссы, Фридрих II, был отлучен от церкви Иннокентием II за то, что подучил ассасинов убить герцога Баварского; а Фридрих II в письме к богемскому королю обвиняет эрцгерцога австрийского в покушении на свою жизнь посредством подобных же агентов. Историки также упоминают об одном арабе, который в 1158 г. был пойман в императорском лагере при осаде Милана с намерением убить императора. Кто вооружил этого ассасина? Неизвестно.
Взаимное недоверие существовало между правителями Европы, и власть Хасана и его преемников увеличивалась соразмерно этому.
Но однажды мера переполнилась: монголы, предводительствуемые ханом Гулагу, в 1256 г. напали на ассасинов и покорили их, и свет освободился от упрека, который навлекло на него существование подобной секты.
Но легенда гласит, что некоторые из асассинов сумели спастись и бежали в Индию, где сделались служителями индуистской богини Кали, "Черной Матери", и основали касту наследственных убийц, известных как тхаги (на хинди - обманщики, убийцы) или фансигары (душители) . В обычаях тхагов, безусловно, присутствуют как индуистские, так и мусульманские черты, но в индуизме это направление известно с 800 г.
Прямые потомки ассасинов - представители вполне мирной мусульманской секты низари исмаили, которую возглавляет преподобный Карим Ага Хан IV (род. 1936), получивший образование в Гарварде.
Источник: Тайные общества и секты. Серия "Энциклопедия преступлений и катастроф"
Сергей Чалый Ученик (247) 8 лет назад
Страшные индийские воины-убийцы)))
Аким Старшинов Знаток (401) 8 лет назад
если кратко то наёмные уийцы которые вербовали юношей говоря что если они убьют того-того то попадут в рай
миргуль абдуллаева Ученик (150) 8 лет назад
ассасины древние и тихие убийцы
Максим Тишков Профи (920) 8 лет назад
вот в играх ассасины добрые а в реальном мире это не так когда были тамплиеры ассасины были обыкновенными разбойниками которые профисеонально грабили кого попало
Павел Цветков Профи (807) 8 лет назад
Ассасин (ы) - член (ы) секретной секты в Иране, орудовавших в Персии и Сирии в 1090-1256гг., убивавших своих жертв. Обычно жертвами являлись "Crusaders"("Крестоносцы").
Милан Рудаков Ученик (126) 8 лет назад
Наемные убийцы если кратко)
риваль махиянов Ученик (197) 8 лет назад
Ассассины это ассасин знает почти каждый посетитель этого сайта. Скрытный убийца, способный в одиночку решить проблемы, которые не могут решить целые армии, а правители великих стран годами пытаются решить посредством дипломатии. Таким мы видим ассасина в игре.

Но далеко не каждый знает, что скрытный орден Ассасинов действительно существовал в реальности. И, более того, процветал и пользовался огромным уважением.

От стран Востока до далекой Скандинавии лишь одно слово могло повергнуть в ужас даже самых могущественных правителей. И это слово — ассасин.

Такими фразами описывали членов ордена средневековые историки.

Стоило бы задаться вопросом: Почему?

Исторические истоки

Расцвет цивилизации Ближнего Востока и зарождение одной из мощнейших культур сегодняшнего дня, мусульманства, берет истоки от пророка Мухаммеда. Именно он, ведомый великой идеей, сумел объединить разрозненные племена в государство с регулярной армией и торгово-дипломатическими отношениями.

Увы, после его смерти в 632 году, последователи Пророка устроили ряд междоусобных войн, приведших к расколу и появлению ряда новых государств. Одной из отколовшихся ветвей стали исмаилиты — те, кто признавал законное правление Исмаила, сына арабского имама Джаффара. Впитав в себя все лучшее, что осталось от времен Пророка, исмаилиты за 400 лет сумели взять под свой контроль земли, на которых сейчас расположены Египет, Сирия, Палестина, Иран, Ирак, и Ливия.

Люди алчны от природы и каждый хочет быть царьком в своей вотчине. А потому государство исмаилитов вскоре распалось.

В результате распада и появились те, к чьему числу принадлежал известный всем нам Альтаир Ибн Ла-Ахад, главный герой первой части Assassins Creed. Новое формирование получило имя низариты, и, как и исмаилиты в свое время, сумело отвоевать и удержать наибольшую часть «родительского наследия».

Под управлением Исмаилитов оказалась Сирия, Иран, Ирак, и Ливия. Центром нового государства стал город-крепость Аламут, в котором мы и начинаем прохождение Assassins Creed. В силу геополитической ситуации, низаритам было сложно удерживать регулярную армию. Но своего успеха они достигли благодаря жестокости и массовым террористическим актам, удерживающим в страхе как окружающие государства, так и собственных жителей.

Почему же «ассасины»?

Казалось бы, причем здесь низариты, ведь речь идет об ассасинах.

Существует две версии происхождения слова.

Согласно первой, секрет силы воинов-террористов заключался в состоянии боевого транса — вера, сила, и дух воина значительно возрастали после употребления гашиша.

По распространенному мнению, корни слова «ассасин» произошли именно отсюда — хашшишин, или курящий гашиш.

Но, как это обычно бывает, самое распространенное мнение ошибочно и годится только для плебеев в силу своей простоты. Ну, в самом деле, вы же не поверите, что могущественная организация, покорившая территорию, на которой сегодня уживаются несколько крупных стран, будет называть себя «Планокурами»?!?

Истинные корни слова следует искать в языках Ближнего Востока. «Хасас» — так звучит на арабском языке слово «основа», «истина». Таким образом, слово хассасин, или, более благозвучное для уха европейца, ассасин, изначально означает человека, ищущего истину.

Ничто не истина, все дозволено.

Таким слоганом на обложке встретила нас первая игра серии. И примерно таким лозунгом формировали сознание своих воинов низариты — все, что вы получаете извне — ложь. Когда вам говорят, что убивать плохо — это ложь. Ищите истину в процессе достижения цели.

Тогда это было в новинку, а сегодня многие организации понимают, что истинная сила воина не в больших мышцах, не в ловкости обращения с оружием, а в вере и отсутствии страха умереть. Низариты были едва ли не единственными, кто понимал значение психологии в
данил одегов Ученик (113) 8 лет назад
Ассасины это тайная секта, образовавшаяся в Иране в конце 11 в. Основатель — Хасан ибн Саббах. Руководящая верхушка Ассасинов практиковала как средство политической борьбы убийство своих противников. Центром Ассасинов был замок Аламут (в северо-западном Иране) . Деятельность Ассасинов распространилась в Иране, Сирии и Ливане. Характерной особенностью учения Ассасинов с середины 12 века было обожествление имама, главы их организации. Конец существованию Ассасинов в Иране положило монгольское войско Хулагу-хана в 1256; в Ливане и Сирии последний удар Ассасинам нанесли мамлюки в 1273. Простые же Ассасины были наемными убийцами и разведчиками. Они были хорошо натренированы и умели сражаться двумя мечами сразу и незаметно проникать в лагерь противника и проводить там диверсии.
электрический Знаток (339) 8 лет назад
убийцы наёмники, АССАСИНЫ крадут ножи у людей или деньги они любя незометно убивать или скрыватся но наверно это стражники были дибилами.
Сашка Профи (524) 7 лет назад
Это предки современных терроистических групировок, например ИГИЛ.
1 2 Ученик (228) 7 лет назад
В игре это убийцы, герои... Делают всё во благо.
А в реальности, где то в 11-16 веках, это просто убийцы, и + у них был другой образ, они убивали ради выгоды, а не ради добра. Возможно были исключения... Кто знает?
Ассасин Арно Ученик (182) 7 лет назад
Убийца наёмный, как у меня на аватаре
исари Знаток (390) 7 лет назад
Ассасины не наемные убийцы. Наемных убийц
нанимали для уничтожения нужного человека. Ассасины были как террористы- смертники. Ассасины готовые были убить кого угодно и быть убитым, что бы попасть в рай (придуманный). Ассасин можно перевести слово как одурманеный или зомбированная личность.
вадим крыль Ученик (226) 7 лет назад
Ассасины это те или инные люди у которых есть 7 орган это память днк эти люди с роду разгадывали загадки страны есть ещё ассасин новичок это дезмонт майлс это человек которого похитили тамплиеры которые хотели найти яблоко эдэма люди считают что этот предмет сделан из материала которого не существует и если тамплиеры захватят его мир станет жить в муках