что делать если Веб-страница Вконтакте временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу

Танюша Мастер (1300), закрыт 14 лет назад
и я никаким образом не могу зайти на свою страничку??? ?
таким же образом заблокировались сайты: Одноклассники, Рамблер!!!
Лучший ответ
Anatolik Просветленный (21696) 14 лет назад
Итак первое: Вас просят отослать SMS чтобы подтвердить свой аккаунт, иначе он будет заблокирован в течении 24 часов. Ответ: Чушь полная. Ваше SMS обойдется вам в 10& США, кроме того никто не собирался вас после отсылки SMS разблокировать. Второе: Ваш ПК заражен пускай примитивным но все-таки трояном. Что делать? Ответ: - Необходимо почистить файлы hosts, которые находятся в каталоге windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru - удалить их. Кроме того, необходимо устроить полную антивирусную проверку ПК. Так же, если вы использовали на всех посещаемых ресурсах – социальных сетях, почтовых службах, ICQ – один и тот же пароль, его необходимо сменить. Третье: Наши люди, чтобы не морочить себе голову, регистрируются на всех сайтах под одним и тем же логином и паролем /так легче запомнить/.Но так легче вас и взломать. Если вас взломали В Контакте то поверьте взломают и в Одноклассниках. Взлом в Контакте произошел через сервис «Приложение» который имеется В Контакте. Не открывайте письма от незнакомых вам людей, которые предлагают что-то бесплатное. Нельзя быть таким наивным. Эта вредоносная программа вымогает деньги у зараженных пользователей социальной сети. После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. При посещении интернет-ресурсов с зараженного компьютера пользователь перенаправляется на фальшивую страницу на сервере [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Прописав в файл hosts множество популярных интеренет-ресурсов, киберпреступники попытались тем самым увеличить вероятность попадания зараженного пользователя на сайт вымогателей. У пользователей, чьи ПК оказались инфицированны этой программой, вместо сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта.

.И последнее: Взломано на сегодняшний день 135000 логинов и паролей В Контакте. Так что поток вопросов:» Что делать? » не иссякнет еще долго. Удачи! Кстати необходимо сделать онлайн проверку на взлом вашего логина и пароля: http://www.securelist.com/ru/weblog/39133/Onlayn_proverka_dlya_postradavshikh
Остальные ответы
Матрена =) Гуру (3528) 14 лет назад
подождать один день, потом станет все нормально