Рестлинг - это спорт?

XXX Мастер (2030), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СДФ 162 Мыслитель (5238) 14 лет назад
Нет это ШОУ.. .
Ре́слинг, Ре́стлинг (англ. Wrestling) — театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный реслинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие реслинг-шоу, называются «промоушен» (англ. Promotion). Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).
Традиции реслинга сложились ещё в XIX веке когда в Соединённых Штатах были популярны поединки борцов в цирке. Свой современный облик реслинг приобрёл в 70-е годы XX века. [1]
ЕСТЕСТВЕННО У БОРЦОВ ОТМЕННАЯ, СПОРТИВНАЯ ФОРМА, НО У ЦИРКАЧЕЙ ОНА ТОЖЕ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ОДНАКО НИКТО ЦИРК НЕ СЧИТАЕТ СПОРТОМ...
Остальные ответы
Guardian Angel... Мастер (1251) 14 лет назад
да, это спорт! один из извейстнихших!
(anonymous) Гуру (4301) 14 лет назад
если маски-шоу это спорт, то рестлинг - тоже
Иван Школянок Знаток (446) 14 лет назад
В свём роде-да, но по мне-так полное извращение.
Йудсуки Мастер (1600) 14 лет назад
Реслинг, инсцинировка, честно говоря если вы присмотритесь, то увидите как удары даже не задевают противника, будьте повнимательнее
Удалено Профи (693) 14 лет назад
Ре́слинг, Ре́стлинг (англ. Wrestling) — театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный реслинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие реслинг-шоу, называются «промоушен» (англ. Promotion). Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).

Традиции реслинга сложились ещё в XIX веке когда в Соединённых Штатах были популярны поединки борцов в цирке. Свой современный облик реслинг приобрёл в 70-е годы XX века
Дмитрий Мыслитель (6555) 14 лет назад
Рестлинг конечно же не спорт, то есть не спортивная дисциплина, так как в нем никто ни с кем не соревнуется, это спортивное постановочное шоу, но это не значит, что рестлеры не занимаются спортом. Рестлеры крайне спортивные люди, многие из которых пришли из официального профессионального спорта-американского футбола, борьбы, бокса миксфайта, баскетбола, легкой атлетики и продолжают работать с отягощениями и осваивают акробатические и силовые трюки.
П. С. Больше сего меня убивает тупость некоторых отвечающих, которые считают, что рестлинг это обман, подстава.... Рестлинг это ОФИЦИАЛЬНОЕ СИЛОВОЕ И АКРОБАТИЧЕСКОЕ ШОУ!!!! О том, что бои настоящие считают только дети дошкольного возраста или ОЧЕНЬ тупые взрослые.
Lok Dok Профи (982) 14 лет назад
Еще какой, я из-за этого реслинга руку поломал, теперь доконца не разгибается.
Дмитрий ПокровскийЗнаток (341) 9 лет назад
В школе что ли реслингом занимался? С одноклассниками?