Амадин

Аня Ранетка Ученик (116), закрыт 14 лет назад

ЧЕМ ПИТАЮТСЯ АМАДИНЫ?ОНИ БОЯТСЯ ЗЕРКАЛ?КАК ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ?
Лучший ответ
эличка давлетбаева Ученик (127) 14 лет назад
питаются зерном проса и овса и т. д. боятся зеркал, размножаются
Остальные ответы
Нина96 Просветленный (25979) 14 лет назад
Кормят японских амадин просом всех сортов, овсяной крупой и канареечным семенем. Это основные зерновые корма. Помимо них можно давать проросшие зерна овса, пшеницы, зелень и семена сорных трав различной степени зрелости, таких, как одуванчик, подорожник, пастушья сумка и др. Иногда, особенно в осенне-зимний период, им надо давать мелко нарезанную капусту или тертую морковь, кусочки яблока, свежего огурца или листик салата. В весенне-летнее время им вполне достаточно в день одного-двух листиков одуванчика или немного травы мокричника, который в изобилии растет на влажных тенистых местах даже в городе. Суточная норма зернового корма на птицу - чайная ложка.

В клетке постоянно должна находиться отдельная посуда с минеральной подкормкой - крупным речным песком, толченой яичной скорлупой или дробленой старой известковой штукатуркой. Один-два раза в месяц подкормку меняют или добавляют новую порцию.
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 14 лет назад
На фото зебровая амадина самец. Питание примерно такое же как у канареек, зерносмесь, зелень, отварное яйцо, морковь. Нужна пара. Легко рамножаются.