как вы думаете стоит ли заводить немецкую овчарку в квартире???

Маруся Есенина Профи (700), закрыт 14 лет назад
будет ли это удобно для собаки....
Дополнен 14 лет назад
трех комнатная
Дополнен 14 лет назад
три комнаты и три человека....
Лучший ответ
Sweet_frog Мудрец (11059) 14 лет назад
у нас дог живет в двухкомнатной квартите, причем во вторую комнату она не заходит. место ее обитания-диван, или на кухне. она не суетится и ей не тесно, т. к. за прогулки она всю энергию сбрасывает, а дома только отдыхает, грызет игрушки и косточки, смотрит телевизор. с шерятью у нас тоже была беда-нужно просто хорошо вычесывать.. начала шерсть сыпаться-уделите собаке часа 4 и вычешете его хорошо, и все будет отлично))
Остальные ответы
Рони Профи (943) 14 лет назад
собаку можно выгуливать, ей то нормально, а вам самим не известно, шерсть и все остальное
NZ Оракул (54938) 14 лет назад
Ну если вы в состоянии предоставить хороший выгул собаке, то конечно все будет хорошо, только прогулки по 15 мин. это мало, хотя бы один раз из прогулок но на пару часоы. У нас в компании держат немцов, но и времени им уделяют достаточно.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 14 лет назад
Для собаки будет удобно всё, если ей будут любить и давать должное колличество нагрузки.
Настюшка Знаток (355) 14 лет назад
Ну если это не гостинка, то можно. Простот таким собакам нужно двигаться. Побольше гуляйте с ним. Выезжайте на природу, и всё будет нормально.
Кипрей Мыслитель (5805) 14 лет назад
квартира должна быть большая... Собака большая, ей место надо.
Lolita Мыслитель (8225) 14 лет назад
Овчаркам лучше в частном секторе жить
юлия ульмова Мудрец (15241) 14 лет назад
Если это однокомнатная ,,хрущёвка, , и в ней живут пять человек, тогда не стоит.
Sander Мастер (1224) 14 лет назад
Для почти что любой собаки (может быть кроме комнатных) , как и для кошки, жизнь в квартире неудобна и не желательна. В квартире с людьми хорошо уживаются только мухи, тараканы, клопы и вши. Остальным квартиры противопоказаны.
Чёита!? Просветленный (42940) 14 лет назад
у многих живет и не жалуются. квартира на много лучше чем во дворе на цепи. так что заводите. и гуляите по чаще чтоб могла побегать.
Гафка Оракул (88201) 14 лет назад
Я бы завёл трёх овчарок.
мишаня Знаток (488) 14 лет назад
в квартире нет! собаке нужен простор хотя-бы вальер, да и проблемы с шерстью.
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Лучше не надо, мы в своё время завели теперь каемся, собаке в квартире тесно и жарко, она линяет одна шерсть кругом
Эмилька Знаток (253) 14 лет назад
Можно.... тока нагружать надо ее... а то раскобанеет...
Василий Мастер (2334) 14 лет назад
В Германии хороших немцев продают только в загородные дома! Однозначно нет!!
*КсЮшА* Профи (804) 14 лет назад
ну это уже вам решать! Если вы готовы к большой собаке, то заводите!
Татьяна Иллия Профи (717) 14 лет назад
Овчарку в квартире держать можно. Я из московской команды помощи немецким и восточноевропейским овчаркам. Все зависит от того, где выросла собака-во дворе или в квартире. Раньше это была чисто пастушья порода. Но сейчас эти собаки очень сильно ориентированы на человека. Поверьте у нас у каждого по две собаки. Мои всегда возле меня крутяться, даже когда выезжаем на дачу, все равно -я в дом-они в дом. Главное для них контакт с хозяином, а не место проживания. А хороший хозяин должен приготовиться к тому, что овчарки действительно сильно линяют, следовательно бесконечное пылесошенье обеспечено. Кроме того, к прогулкам не менее 3х часов в день (обязательно ей надо бегать) . Это иногда физически трудно, хочется вечером поваляться перед телевизором, а не идти в дождь или снег. Так же к посещению дрессплощадки, потому что собака должна быть обучена, чтобы не причинять беспокойства соседям по дому.
Митин Mitin Профи (817) 14 лет назад
При комнатном размещении собак требуется строгое соблюдение санитарно-гигиенических правил, которые предъявляются к владельцам животных. В первую очередь необходимо создать благоприятные для животных условия. Располагать лежанку рекомендуется на некотором расстоянии от отопительных приборов, холодильников, дверей, кроватей, мягкой мебели. При сооружении места отдыха животного необходимо учитывать размер овчарки: собака должна свободно размещаться на лежанке в любом положении.