Скажите кому-нибудь из вас удаляли аденоиды?

Фишка Мыслитель (6743), закрыт 17 лет назад
моей дочке пока нет, но чувствую есть предрасположенность. моему мужу в детсве удаляли, а у дочки часто горло бывает красным, как следствие это аденоиды.
Лучший ответ
ОлюнЯ Просветленный (25849) 17 лет назад
Мы пробовали и традиционные методы лечения, и гомеопатию - ничего не помогало, все равно пришлось удалять. Старшей дочери в 6 лет, младшей в 3 с половиной. После операции мы наконец-то вздохнули спокойно. Первые полгода даже малюсенького насморка не было.
Теперь к вопросу, больно это или нет. Мы заранее договорились с врачом об обезболивании. Брызгали лидокаин. Младшая дочь (трехлетняя) сказала, что было, как анализ крови. Старшей сам вид крови не понравился. Операцию делали в дневном стационаре, через два часа отпустили домой.
Остальные ответы
Анна Мудрец (11455) 17 лет назад
Когда мне было пять лет. Помню, как буд то это было вчера! Очень сочувствую твоей дочке.
Васюхник Оксана Александровна Мастер (1389) 17 лет назад
Удаляли,но это было давно когда маленькая была.Мама сказала что я даже не плакала))))))))))))
малина-ягода Мастер (1867) 17 лет назад
не вкоем случае не удаляйте, пробуйте гемеопатию, любые другие методы, аденоиды лечаться!
Источник: подруга лечила свою дочь
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Мне удаляли в 13 лет, это был шок! В итоге они опять выросли, и живу с ними 20 лет, и ничего. Я своим детям никогда не соглашусь удалять аденоиды операционным методом! Это очень болезненно и наносит душевную травму. Сейчас есть всякие другие методы лечения, лазер например, может лучше так?
Вероничка Знаток (441) 17 лет назад
Ни за что не соглашайся на операцию!На всю жизнь ребенку впечатлений оставите.Это адско больно.Считай несколько кусков мяса отрывают!Это же местный наркоз,она будет все видеть и чувствовать.Сейчас куча других способов,и лазеры,и не лазеры..Короче,вариант с операцией-исключай.
Алексей Шугаев Ученик (182) 17 лет назад
Мне удалили в детстве и гланды и аденоиды,
хуже от этого я думаю не стало . я сколько себя помню никогда ничем не болел, в плане органов дыхания.
Хотя, говорят, что это очень подрывает иммунитет. взвесьте все "за" и "против".
ЯоболденнаяЯ Мастер (1138) 17 лет назад
попробуй сначала полечить и не торопись с удалением, можно прополюсом полечить, а можно капустой.
у моего сына в 2 года были большие гланды, я не стала удалять ,а лечила в итоге ему 11 и он не жалуется уже лет 6 на били в горле.