Ребята разбейте спор про "стукачество" на дорогах....Как Вы к этому относитесь?

ГИБДД планирует начать работу по формированию самосознания участников дорожного движения, руководствуясь лозунгом: "О своей безопасности каждый должен помнить сам». Практика «стукачества» на дорогах существует во многих странах. И теперь ее намереваются внедрить и в Россию, рассчитывая на то, что сознательные водители будут самостоятельно следить за порядками на дороге.
Мнение 1.
Как минимум, для начала, давайте организуем дружное «стукачество» о нарушениях ПДД самими гаишниками и чиновниками. Идеально с фотками/видео. Получился бы почти флешмоб и будем растить самосознание гайцев.
Мнение 2.
Интересно как автор подаёт статью - делается акцент именно на "стукачество", ведь все знают какое в нашей стране отношение к стукачам. а то что это самое "стукачество" может предотвратить несчастья, спасти чьи то жизни, спасти потенциальных "убийц" от тюрьмы, а их потенциальных жертв соответственно от смерти (я имею ввиду пьяных за рулём), это автора видимо не очень заботит.

Пьянь за рулем сдам первая !!!

В России это не приживётся - так как фантазия у нашего народа более развита, чем у тех же немцев - будут доносить сосед на соседа, по пьяни будет много анонимных звонков, будет много дорожных подстав - кто справиться с таким потоком информации? В России - никто !!!

Дык у нас водилы на гаишников, можно сказать, давно друг другу стучат. Фарками мигают, у дядечек с полосатыми палками хлебушек отымают...

надо стучать на наглых водителей
особенно на гайцов и прочих представителей власти

Мы "ЗА" , Я бы назвал это не стукачеством, а борьбой со взяточниками, и "убийцами и самоубийцами" на дорогах