Можно ли часто делать узи? При беременности?

Оксана Маколдина Ученик (173), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
юльчик Мастер (2372) 14 лет назад
В идеале УЗИ делается 3 раза. Если же на 3-ем узи есть намек на то, что ребенок крупненький, то назначают 4-ое перед родами. Но чаще делать не стоит. Вот я недавно сделала 3-е узи, у меня ребенок себя 2-3дня странно вел, день с ночью перепутал. Так что не стоит.
Остальные ответы
Виталик Гуру (4974) 14 лет назад
зачем? что есть уже не переделаеш
Элочка Профи (679) 14 лет назад
если в этом нет острой необходимости, а вообще не желательно это излучение губительно влияет на ребенка
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Ну не каждый же день. Если есть какие либо мед показания то можно раз в месяц делать узи. Я за всю беременность делала раз 5-7
Лидия Ковалева Гуру (3779) 14 лет назад
Срок 40 недель- 10 УЗИ уже есть и еще одно в роддоме будет
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
если на это есть мед. показания то нужно...
Света Света Ученик (130) 14 лет назад
Ну и ниде еще не был подтвержден факт, что УЗИ кому то плохо сделало. Так что сколько надо, столько и делайте.
Великодушная Мыслитель (9068) 14 лет назад
я на 32 неделе мне делали 6 узи. ничего нормально
gafar seidov Просветленный (31754) 14 лет назад
Часто узи делать вредно! Это же отразится на ребенке в первую очередь
Ксения Кузнецова Мастер (2318) 14 лет назад
не больше 3 раз
Источник: знаю по знакомым